Lot 379

拍卖号: 93

PEDRO SARMIENTO DE GAMBÓA (1532 - 1592)

Madrid, Imprenta Real de la Gazeta, 1768. 4º (22,7 x 16,7 cm). LXXXIV+402+1h+xxxiii+3 grabados plegados. Encuadernación de lujo en plena piel con grabados en dorado y azul. Cortes dorados. Guardas al agua. Con estuche.
Hojas muy limpias.

起拍价: 3.500€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€