Lot 402

拍卖号: 93

Composición simulando un altar neoclásico.
Escuela romana, h. 1800.

Medidas: 28 x 20 cms. (sin marco) 37 x 19 cms. (con marco)
Madera dorada, papel dorado y cristal. Con estampa de S. Juanito. Conservando su marco romano original en nogal.
Con inscripciones: "S. Giovanni Giuseppe della Croce. Tavola da letto", "S. Giovanni Giuseppe della Croce. Bastone"
Un relicario-santoral con la misma técnica, época y procedencia fue subastado en esta sala (29/11/2006, lote 488, 5.000€ martillo)

起拍价: 900€

拍卖价格: 900€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€