Lot 445

拍卖号: 93

Reloj de sobremesa estilo Luis XVI en bronce dorado sobre basamento de mármol blanco.
Francia, S. XIX

Medidas: 52,5 x 17,5 x 41 cm
Flanqueado por dos amorcillos que se alzan con los brazos levantados sujetando una guirnalda de flores que rodea la parte inferior de la esfera.
Falta campana y péndulo
Sonería de horas y medias
Con marca

起拍价: 400€

Lote 1

Precio de salida 850€