Lot 524

拍卖号: 93

Reloj obelisco de sobremesa en mármol blanco y bronce dorado Luis XVI, hacia 1785
Francia, S. XVIII.

Medidas: 55,5 x 16 x 23 cm
Un reloj similar en mármol azul turquesa está en el Louvre, mal. en Tardy, La Pendule française , París 1962, Vol.II, p.128. Otro ejemplo se encuentra en el Musée Carnavalet, París

起拍价: 4.500€

Lote 1

Precio de salida 850€