Lot 531

拍卖号: 93

Figura de femenina de color y Egipcia. Pareja de torcheros de hierro colado, policromado y dorado.
Fundidor Val d'Osne, segun modelos de Mathurin Moreau.
Trabajo francés, ffs. del S. XIX - pp. del S. XX

Altura figuras:162 cm
Medidas peanas: 74 x 40 x 40 cm

Con sello del fundidor Val d'Osne.

起拍价: 20.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€