Lot 532

拍卖号: 93

Reloj de sobremesa en bronce dorado. Sobre basamento rectangular, con escena de la vida de Orfeo. Encima, esfera de porcelana sobre fondo de bronce. Sentada sobre ella, la figura del dios.
Francia, primer tercio del S. XIX.

Medidas: 49,5 x 11 x 35,5 cm (sin fanal)

起拍价: 900€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€