Lot 534

拍卖号: 93

Reloj de pórtico época Luis XVI en mármol blanco y bronce dorado y cincelado y placas de porcelana tipo Wedgwood.
Francia, ffs. S. XVIII

Medidas: 50 x 10 x 35 cm
Esfera firmada por Jacques-François Vaillant, que se convirtió en maestro relojero en 1750.

起拍价: 2.000€

Lote 1

Precio de salida 850€