Lot 949

拍卖号: 93

ESCUELA ALEMANA, FF. SIGLO XVIII- PPIOS SIGLO XIX
Retrato de un oficial granadero con dragona en la solapa y espada, probablemente de algún Regimiento de Prusia

Óleo sobre lienzo . 76,2 x 61,5 cm.
En el reverso, inscrito a tinta: "Georg Bruder d. reg. Gr. Card. Ludn. y. 14. Juli 1750. T 20. Februar 1830."

起拍价: 2.000€

拍卖价格: 10.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€