Lot 361

拍卖号: 94

"Executoria de Hidalguia, Arbol Genealogico su justificacion goze y possesion de ella pertenecientes a Don Pablo Marin y Melgarejo su descendencia y familia natural de la Villa de ojos partido de la Cieza de ña Orden Cavalleria de Santiago en el Reyno de Murcia"
Firmada en Madrid, en 1782.

Folio (32,7 x 22,8 cm). Encuadernación de época en piel grabada y dorada; nervios. Guardas al agua.
Árbol Genealógico plegado, 1 hoja en blanco, 116 folios numerados y dos hojas en blanco.
Texto en español en letra humanística.
Muy buen estado de conservación, hojas muy limpias.

起拍价: 450€

拍卖价格: 450€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€