Lot 377

拍卖号: 94

Azafate barroco en plata española repujada y punzonada.
Zaragoza, ley 11 dineros, hacia 1735-50, platero Estenos y repunzonado contemporáneamente en Jaca.

Medidas: 34.5 x 44 cm

Peso: 685 grs.

Con decoración repujada de ferroneries, roleos carnosos, dos mascarones barrocos y en el centro representación del carro de Apolo.

起拍价: 1.200€

Lote 1

Precio de salida 850€