Subasta 19 y 20 junio 2019
Exposición del 7 al 18 de junio
de lunes a viernes de 10:30 a 14:00h y de 16:30 a 20:00h
sábados 8 y 15 de junio de 10:30 a 14:30h

19 de junio – Primera Sesión:
18:15h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 215
19:00h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 216 al 348
Libros y Manuscritos - Lotes 349 al 374
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 375 al 602

20 de junio - Segunda Sesión:
18:15h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 603 al 828
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 967 al 1207

Juan de Juni (Joigny, 1506 - Valladolid, 1577)

搜寻

    Lot 432

    Pareja de marcos tallados en madera de sádalo
    S. XIX

    起拍价: 1.500€

    Lot 521

    JOAQUÍN RUBIO CAMÍN (Gijón, 1929 - 2007).
    Espejo, 1963. Bronce. Obra única. Firmada.

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 800€

    Lot 560

    Marco en madera de pino con canto y filo moldurado y dorado y entrecalle marmorizada.
    España, mediados S. XVII

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 561

    Marco de estilo Luis XVI de madera tallada y dorada, rematado por triunfos.
    Trabajo francés, S. XIX

    起拍价: 225€

    Lot 562

    Marco de madera tallada, dorada y policromada, con frutos y cintas.
    Trabajo español, S. XVII.

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 550€

    Lot 563

    Marco en madera tallada y dorada, mediados del S. XVIII.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 130€

    Lot 564

    Marco barroco de madera tallada, estucada y dorada.
    Trabajo español, S. XVII

    拍卖价格: 650€

    Lot 565

    Marco en madera de pino con talla de hojas carnosas en el canto y filo. Entrecalle policromada en negro.
    España, mediados S. XVII

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 584

    Conjunto de marcos franceses y españoles de distintos materiales: madera tallada y dorada, bronce dorado de estilo Luis XVI, hueso y plata aplicada.
    S. XIX - pp. del S. XX.

    起拍价: 325€

    拍卖价格: 325€

    Lot 585

    Espejo rococó de madera de pino, tallado, estucado y dorado. Con copete de rocallas y avenerado.
    S. XVIII

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 300€

    Lot 979

    Marco de plata de estilo Carlos IV con decoración repujada con y una guirnalda.
    h. 1800

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 130€

    Lot 986

    Marco en madera de nogal tallado y dorado con decoración de hojas cactiformes.
    España, S. XVII

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 750€

    Lot 989

    Marco en madera tallada, calada y dorada.
    S. XVIII

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 550€

    Lot 1006

    Espejo de madera tallada y dorada con hojas de acanto.
    Trabajo español, S. XVII.

    起拍价: 1.100€

    拍卖价格: 1.100€

    Lot 1078

    Cornucopia en madera de pino tallada y dorada, rococó con crecerías de rocalla, rematado por un ave del Paraíso.
    Trabajo español, S. XVIII

    起拍价: 500€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€