Subasta 19 y 20 junio 2019
Exposición del 7 al 18 de junio
de lunes a viernes de 10:30 a 14:00h y de 16:30 a 20:00h
sábados 8 y 15 de junio de 10:30 a 14:30h

19 de junio – Primera Sesión:
18:15h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 215
19:00h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 216 al 348
Libros y Manuscritos - Lotes 349 al 374
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 375 al 602

20 de junio - Segunda Sesión:
18:15h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 603 al 828
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 967 al 1207

Juan de Juni (Joigny, 1506 - Valladolid, 1577)

搜寻

    Lot 484

    Buen Pastor
    Escultura exenta en marfil tallado.
    Escuela Indoportuguesa, S. XVII

    起拍价: 2.250€

    拍卖价格: 3.750€

    Lot 487

    Magdalena en marfil tallado y parcialmente dorado y policromado.
    Escuela Indo-portuguesa, S. XVIII.

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 496

    Inmaculada
    Escultura tallada en madera policromada y dorada, con cabeza y manos en marfil.
    Escuela Hispano-filipina S. XVIII

    起拍价: 1.800€

    Lot 497

    Esfera excavada abridera, en marfil tallado
    Escuela colonial, S. XVIII

    起拍价: 7.000€

    Lot 1071

    "Virgen Inmaculada"
    Escultura en marfil tallado, parcialmente dorado y policromado. Sobre doble base de madera tallada policromada y dorada. Corona de latón dorado.
    Escuela Hispano-filipina S. XVII.

    起拍价: 22.500€

    Lot 1072

    Cristo expirante
    Escultura exenta en marfil tallado y parcialmente policromado.
    Escuela indoportuguesa S. XVIII

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 2.250€

    Lot 1130

    "Virgen con el Niño"
    Escultura en marfil tallado, siguiendo modelos franceses del S. XIII
    Francia, finales S. XIX

    起拍价: 5.500€

    拍卖价格: 5.500€

    Lot 1165

    "Huída a Egipto"
    Escultura en marfil tallado.
    S. XIX

    起拍价: 275€

    拍卖价格: 275€

    Lot 1196

    Cristo en marfil tallado.
    Sobre cruz de nogal patinado con cantoneras de plata con un querubín y hojas
    Trabajo europeo S. XVIII - XIX.

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 800€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€