Subasta 19 y 20 junio 2019
Exposición del 7 al 18 de junio
de lunes a viernes de 10:30 a 14:00h y de 16:30 a 20:00h
sábados 8 y 15 de junio de 10:30 a 14:30h

19 de junio – Primera Sesión:
18:15h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 215
19:00h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 216 al 348
Libros y Manuscritos - Lotes 349 al 374
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 375 al 602

20 de junio - Segunda Sesión:
18:15h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 603 al 828
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 967 al 1207

Juan de Juni (Joigny, 1506 - Valladolid, 1577)

搜寻

    Lot 1

    Cruz colgante S. XVII - XVII de diamantes talla tabla con tres cuerpos de lazo, cruz y perilla

    起拍价: 950€

    拍卖价格: 1.800€

    Lot 2

    Pendientes populares S. XVIII-XIX con botón de esmeraldas y perlas de aljófar colgantes

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 550€

    Lot 3

    Sortija s. XVIII con un diamante central de talla rosa en montura decorada con formas vegetales adornadas con diamantes

    起拍价: 650€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 4

    Pendientes largos con diamantes s.XVII- XVIII con botón superior del que pende centro de formas vegetales que rematan en tres formas colgantes

    起拍价: 750€

    拍卖价格: 1.800€

    Lot 5

    Sortija lanzadera S. XIX con tres rosetones de diamantes alineados

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 6

    Pendientes largos S. XVIII - XVX de diamantes,con rosetón superior del que pende forma de gota con lágrima colgante en su interior

    起拍价: 125€

    拍卖价格: 325€

    Lot 7

    Broche flor de diamantes talla rosa de pp. S .XIX en oro de 18K con frente de engaste en plata.

    起拍价: 390€

    Lot 8

    Colgante popular S. XVIII - XIX de esmeraldas en forma de cadeneta con tres gotas colgantes

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 160€

    Lot 9

    Conjunto de pendientes y broche S. XIX de plata y Strass

    起拍价: 100€

    拍卖价格: 100€

    Lot 10

    Pastillero S. XIX en plata con flores de lys y corona

    起拍价: 22€

    拍卖价格: 55€

    Lot 11

    Gemelos de pp. S. XX en plata, con iniciales de oro

    起拍价: 50€

    拍卖价格: 50€

    Lot 12

    Gemelos S. XIX con piezas de artillería y corona

    起拍价: 22€

    拍卖价格: 55€

    Lot 13

    Pendientes largos S. XIX con citrinos y diamantes en la parte superior, y zafiros blancos en la pieza inferior

    拍卖价格: 300€

    Lot 14

    Pendientes largos de diamantes S. XVIII - XIX con rombo encabezado por hojitas en parte superior y base

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 15

    Sortija cintillo de pp. S. XX con cinco rubíes entre ondas con diamantes en montura labrada y calada

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 275€

    Lot 16

    Broche portugués S. XIX con diseño vegetal en forma de rombo con diamante central

    起拍价: 120€

    Lot 17

    Broche saltamontes de pp. S. XX realizado en plata

    起拍价: 18€

    拍卖价格: 110€

    Lot 18

    Pendientes largos de pp. S. XX con zafiros blancos en diseño punta de flecha

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 275€

    Lot 19

    Gemelos S. XIX con pieza cuadrada calada con zafiros blancos y sistema de cadena y submarino

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 20

    Pendientes largos c.1830 con esmaltes de motivos flores en marcos redondo y ovalado unidos entre si por tres cadenas

    起拍价: 475€

    拍卖价格: 1.300€

    Lot 21

    Sortija de pp. S. XX con letra "F" de perlitas sobre amatista en oro amarillo labrado de 18K

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 225€

    Lot 22

    Hilo de 39 perlas, posiblemente finas, de tamaños diferentes

    拍卖价格: 2.250€

    Lot 23

    Pendientes largos con cristales negros facetados en oro de 14K

    起拍价: 60€

    Lot 24

    Sortija con dos perlas y hojitas de diamantes en montura de oro de 19K con vistas en plata

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 25

    Gemelos S. XIX con pieza de flor cuadrangular calada con zafiros blancos y sistema de cadena y submarino

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 26

    Sortija sello de pp. S. XX con intaglio de escudo herádico tallado en en piedra azul

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 27

    Rosario de pp. S. XX con granates facetados en oro amarillo de 18K

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 28

    Pendientes largos victorianos S. XIX con rombo grande colgante que pende de círculo, con diamantes y esmalte negro

    起拍价: 550€

    Lot 29

    Cruz Art Nouveau con brillante central de 0,35 ct y brazos en forma de ramas entrelazadas

    起拍价: 650€

    拍卖价格: 650€

    Lot 30

    Pendientes de pp. S. XIX con forma colgante lobulada en oro mate de 18K

    起拍价: 550€

    Lot 31

    Sortija ancha de pp. S. XX con trabajo de flores en relieve y gota de rubí orlado de brillantes

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 300€

    Lot 32

    Collar Portugués S. XIX con esferas adornadas con círculos de cordoncillo, y unidas entre sí por dobles eslabones de oro

    起拍价: 900€

    Lot 33

    Sortija rosetón S. XIX con diamante talla tabla central orlado de diamantes en oro amarillo de 18K

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 34

    Sortija S. XIX con flor de diamantes y esmalte negro en la montura grabada

    起拍价: 130€

    拍卖价格: 140€

    Lot 35

    起拍价: 700€

    Lot 36

    Pendentif con centro floral adornado con esmeraldas, rubíes y zafiros que pende de cadena

    起拍价: 550€

    Lot 37

    Pendientes largos con tres piezas de azabache en oro de 18K

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 110€

    Lot 38

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 39

    Broche alfiler de pp. S. XX con óvalo de formas vegetales decorado con un brillante central

    起拍价: 190€

    Lot 40

    Collar S. XIX de granates facetados y cadena en oro de 18 K formando un frente de retícula

    起拍价: 1.200€

    Lot 41

    Pendientes largos de pp. S. XX con zafiros blancos diseño acampanado calado

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 42

    Gemelos de pp. S. XX con cabeza de lince en marco oval

    起拍价: 425€

    拍卖价格: 425€

    Lot 43

    Sortija con un brillante entre brazos abiertos de diamantitos

    拍卖价格: 300€

    Lot 44

    Gemelos de pp.S. XX con figuras de dragón que dibujan círculo

    起拍价: 550€

    Lot 45

    Cruz colgante de esmeraldas en oro amarillo de 18K con adornos de oro blanco en el extremos de los brazos

    起拍价: 550€

    Lot 46

    Pendientes largos S. XIX con rombo colgante adornados con diamantitos

    Lot 47

    Colgante en forma de cruz con flor central, rematada con esferas en los extremos.

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 180€

    Lot 48

    Colgante medalla con Virgen grabada en marco rectangular, con cuatro brillantes

    起拍价: 250€

    Lot 49

    Pendientes rosetones de brillantes de talla antigua que penden de chatón superior

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 50

    Delicada Medalla colgante firmada VERNON c.1900 con Virgen rodeada de esmalte plique-a-jour que reproduce escena de paisaje

    起拍价: 700€

    Lot 51

    Collar de pp. S. XX de un hilo de perlas de tamaño creciente con cierre de esmeralda orlada de brillantes de talla antigua

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 500€

    Lot 52

    Sortija portuguesa de pp. S. XX con gran rosetón en tres niveles de cristal de roca

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 53

    Sortija portuguesa de pp. S XX con gran rosetón a modo de flor de cristal de roca

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 54

    Broche alfiler de pp. S. XX con cigüeña que sujeta un rubí en el pico y diamantes en las alas

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 55

    起拍价: 25€

    拍卖价格: 25€

    Lot 56

    Broche Art-Nouveau con flor entre cintas entrelazadas de diamantes y perla colgante en la parte inferior

    起拍价: 900€

    Lot 57

    Broche de pp. S. XX con coral central orlado de diamantes y tríos de diamantes en los lados

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 200€

    Lot 58

    Cruz colgante Art-Nouveau con brillantes en centro y extremos de los brazos sobre formas vegetales caladas

    起拍价: 350€

    Lot 59

    Pendentif de pp. S. XX con centro de perillas y botones de coral con cadena fina de platino decorada con cuentas de coral

    起拍价: 1.400€

    Lot 60

    Sortija lanzadera de pp. S. XX con trío de brilllantes de talla antigua entre dos perlas finas

    起拍价: 1.300€

    Lot 61

    起拍价: 1.700€

    拍卖价格: 1.700€

    Lot 62

    Broche alfiler de pp. S. XX con ranita en marco vegetal circular que sujeta un brillante colgante

    起拍价: 275€

    Lot 63

    Broche alfiler de pp. S. XX con águila que sujeta un brillante entre las garras

    起拍价: 275€

    Lot 64

    Pendientes largos con perilla, lágrima y botón de coral unidos por brillantes

    起拍价: 650€

    Lot 65

    Sortija lanzadera S. XIX con tuquesas y perlitas finasen montura labrada

    起拍价: 250€

    Lot 66

    Pendientes largos de citrinos, con chatones de rubíes y hojitas de brillantes con tres drops colgantes

    起拍价: 1.500€

    Lot 67

    Pendientes con rubí central orlado de rosetón de diamantes, encabezados por un brillante en chatón

    起拍价: 850€

    Lot 68

    Sortija lanzadera S. XIX con perla y rubí en ramitas de brillantes

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 160€

    Lot 69

    Medalla colgante de pp. S. XX con con niño rezando en interior de marco de perlas finas con una estrella con diamante en un lateral

    起拍价: 325€

    拍卖价格: 325€

    Lot 70

    Pendientes largos de pp. S. XX con brillantes y forma colgante acampanada

    起拍价: 650€

    拍卖价格: 650€

    Lot 71

    Broche Art-Nouveau con motivos florales y vegetales en distintos niveles en oro amarillo mate con brillantes de talla antigua

    起拍价: 350€

    Lot 72

    Cruz Art Nouveau con brillante central de 0,50 ct y brazos en forma de ramas entrelazadas

    起拍价: 650€

    Lot 73

    Conjunto de gemelos ovales y 2 botones circulares para frack de ónix y chatones de brillantes

    起拍价: 225€

    Lot 74

    Gemelos de pp. S. XX con figuras de dragón que dibujan círculo, unidas por sistema de cadena a barra labrada con formas vegetales

    起拍价: 600€

    Lot 75

    Broche alfiler de pp. S. XX con gallo apoyado en tres brillantes

    起拍价: 275€

    Lot 76

    Pendientes largos de pp. S. XX con rosetones de brillantes colgantes de barrita con brillantes

    起拍价: 1.300€

    Lot 77

    Cierre de colllar de pp. S. XX con cuadrado de perlitas en oro mate amarillo de 18K

    起拍价: 70€

    Lot 78

    Pendientes pp. S. XX con granate orlado de diamantes

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 350€

    Lot 79

    Broche de pp. S. XX con trébol de brillantes sobre línea sinuosa de diamantes

    起拍价: 275€

    拍卖价格: 275€

    Lot 80

    Sortija de pp. S. XX con círculo de pavé diamantes orlado de rubíes calibrados

    起拍价: 750€

    拍卖价格: 750€

    Lot 81

    Broche alfiler de pp. S. XX con gaviota que sujeta un brillante colgante en el pico

    起拍价: 275€

    Lot 82

    Collar de pp. S. XX de un hilo de perlas de tamaño creciente con cierre de esmeralda orlada de diamantes

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 83

    Broche clip S. XIX en forma de gallo con cola de diamantes, rubíes y zafiros

    起拍价: 500€

    Lot 84

    Sortija tipo sello con vidrio rojo y trabajo labrado en la montura

    起拍价: 140€

    拍卖价格: 140€

    Lot 85

    Pendentif Belle Epoque de brillantes de talla antigua con diseño de lazo y lágrima con flor colgante en su interior

    起拍价: 1.350€

    Lot 86

    Gemelos de pp. S. XX con formas vegetales que dibujan círculo con brillante en chatón centra

    起拍价: 500€

    Lot 87

    Medalla colgante Art-Decó con Virgen en nácar orlada de diamantes y perlas finas

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 550€

    Lot 88

    Pendentif con flor de lys invertida de diamantes y esmeralda

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 225€

    Lot 89

    Broche alfiler de pp. S. XX con cuatro amatistas ovaladas y un brillante en chatón que componen flor

    起拍价: 275€

    拍卖价格: 300€

    Lot 90

    Pulsera Art-Decó con centro de diamantes y chatones de brillantes en pieza ojival entre hexágonos

    起拍价: 1.600€

    Lot 91

    Pendientes con dos brillantes montados en garras y barrita articulada a ambos

    起拍价: 500€

    Lot 92

    Sortija ojo de perdiz con brillante de 0,65 ct orlado de rubíes calibrados en montura de platino

    起拍价: 1.800€

    Lot 93

    Gemelos de pp. S. XX con figuras de garzas que dibujan ovalo

    起拍价: 425€

    Lot 94

    Pendientes de pp. S. XX con ojo de perdiz que pende de chatón superior, con diamantes y orla de esmalte azul rodeando al brillante central

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 900€

    Lot 95

    Pendientes largos Art-Decó con dos brillantes en chatón uno de ellos colgante, articulados con barrita a modo de aguja

    起拍价: 600€

    Lot 96

    Pendientes con dos brillantes de diferente tamaño engastados en garras de platino

    起拍价: 1.400€

    Lot 97

    Pulsera rígida de pp. S. XX con tres zafiros cabuchón y diamantes

    起拍价: 400€

    Lot 98

    Sortija tresillo de caballero años 40 con zafiro sintético entre dos brillantes de talla antigua

    起拍价: 375€

    Lot 99

    Sortija tresillo de pp. S. XX con cabuchón elevado central de zafiro, entre dos brillantes de talla antigua

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 100

    Sortija Art-Decó con dos brillantes separados por banda de zafiros, con galería calada y diamantes laterales

    起拍价: 350€

    Lot 101

    Broche alfiler Art-Decó punta de flecha de perfil redondeado calada y cuajada de diamantes con un brillante en chatón central

    起拍价: 190€

    Lot 102

    Gemelos dobles Art-Decó con óvalos de platino grabado con brillante central

    起拍价: 400€

    Lot 103

    Pendientes largos de platino y brillantes estilo Art-Decó ,con piezas circulares colgantes de diseño calado con grecas

    起拍价: 1.800€

    Lot 104

    Pendientes largos con rivière de brillantes y rosa de Francia colgante

    起拍价: 650€

    Lot 105

    Cadena con cinco chatones de brillantes colgantes en montura de platino.

    起拍价: 900€

    Lot 106

    Broche Art Nouveau con ramita de diamantes y flor de brillante central

    Lot 107

    Sortija con rosa de Francia entre bandas escalonadas de brillantes en montura de platino

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 725€

    Lot 108

    Sortija flor con rosa de Francia central rodeada de brillantes que dibujan formas de corazones

    起拍价: 1.500€

    Lot 109

    Sortija de esmeraldas y brillantes en torno a un brillante en chaton central

    起拍价: 550€

    Lot 110

    Sortija con topacio azul de talla oval, rodeado por orla de brillantes en marco de perfil ondulado y calado

    起拍价: 700€

    Lot 111

    Pendientes largos con perillas de perlas australianas colgantes de lágrima y pieza ojival de brillantes, articuladas por chatones

    起拍价: 1.300€

    Lot 112

    Broche placa Art-Decó de platino con brillantes y diamantes en marcos a modo de nido de abeja y zafiros calibrados en bandas laterales

    起拍价: 550€

    Lot 113

    Pendientes con perlas orladas de diamantes en marco de perfil ondulado.

    起拍价: 375€

    Lot 114

    Sortija tu y yo Art-Decó con dos perlas cultivadas en montura de plata

    起拍价: 125€

    Lot 115

    Pulsera Art-Decó con centro de diamantitos y zafiros calibrado, con eslabones de forma alargada articulados

    起拍价: 600€

    Lot 116

    Cruz colgante Art-Decó de diamantes y zafiros calibrados

    起拍价: 190€

    拍卖价格: 190€

    Lot 117

    Sortija lanzadera Art-Decó ovalada con diamantitos y aspas de zafiros calibrados

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 118

    Sortija lanzadera Art-Decó con diamantes y zafiros calibrados y un brillante en chatón central

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 550€

    Lot 119

    Pendientes Art-Decó con arco de chatones de brillantes en disminución y una perla cultivada central

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 120

    Pendientes largos de pp. S. XX con rivière de chatones rematada en brillantes engastados en garras en parte superior e inferior

    起拍价: 2.900€

    拍卖价格: 2.900€

    Lot 121

    Sortija reloj Art-Decó HAAS Geneve con orla y montura de brillantes y platino

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 600€

    Lot 122

    Pulsera Art-Decó con siete centros ojivales de diamantes con perlas blancas y negras alternas

    起拍价: 2.200€

    Lot 123

    Sortija cintillo de pp. S. XX con cinco btes en banda ligeramente elevada

    起拍价: 1.300€

    Lot 124

    Sortija con perla cultivada ovoide flanqueada por dos baguettes de diamantes

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 550€

    Lot 125

    Sortija lanzadera rectangular estilo Art-Decó de brillantes, con un brillante en chatón central y y cuatro zafiros que forman marco de rombo

    起拍价: 1.500€

    Lot 126

    Gemelos dobles de pp. S. XX en plata y nácar con flor grabada y marco octogonal

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 40€

    Lot 127

    Pendentif estilo Art-Decó lobulado de cristal de roca y diamantes con brillante en chatón central

    起拍价: 1.200€

    Lot 128

    Pendientes largos de platino y brillantes estilo Belle Epoque, con forma inferior punta de cuyo interior penden chatones de brillantes y hojitas

    起拍价: 1.400€

    Lot 129

    Pendientes largos de coral mediterráneo orlado de brillantes en montura de platino

    起拍价: 2.900€

    Lot 130

    Sortija años 40 con cabuchón de coral mediterráneo orlado de brillantes

    起拍价: 1.500€

    Lot 131

    Brazalete de brillantes estilo Art -Decó con doce motivos calados decorados por hojitas de brillantes

    起拍价: 4.200€

    Lot 132

    Pendientes ojo de perdiz de brillantes en montura de platino

    起拍价: 1.350€

    Lot 133

    Sortija lanzadera de brillantes con líneas sinuosas que rodean tres brillantes centrales en oblícuo

    起拍价: 1.200€

    Lot 134

    Pendentif de estilo Art-Decó con gran gota colgantes, realizado con brillantes, esmalte color mar marfil y pequeños detalles en esmalte negro

    起拍价: 1.500€

    Lot 135

    Pendientes largos estilo Art-Decó de brillantes y esmalte negro y blanco

    起拍价: 850€

    Lot 136

    Pendientes dormilonas de brillante en garras en forma de estrella

    起拍价: 600€

    Lot 137

    Pendentif estilo Belle époque de brillantes en forma de corazón con un brillante en chatón central y decoración calada

    起拍价: 2.750€

    Lot 138

    Sortija estilo Art-Decó con coral mediterráneo, brillantes y ónix en montura de platino

    起拍价: 1.200€

    拍卖价格: 1.200€

    Lot 139

    Pendientes estilo Art-Decó con dos chatones de brillante rodeados por marco de esmalte negro

    起拍价: 2.200€

    Lot 140

    Sortija alianza completa de brillantes en montura de garras de platino

    起拍价: 1.300€

    拍卖价格: 1.300€

    Lot 141

    Broche placa Art-Decó de platino y diamantes con zafiros calibrados

    起拍价: 350€

    Lot 142

    Brazalete de tres hilos de perlas cultivas con barras diamantes, y en cierre dos bandas con diamantes en el cierre

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 225€

    Lot 143

    Pendientes largos estilo Art-Decó con zafiros ovales orlados de brillantes

    起拍价: 2.500€

    Lot 144

    Pendientes rosetón de brillantes en torno a brillante central elevado

    起拍价: 1.400€

    Lot 145

    Sortija solitario con un solitario de brillante de 0,55 ct en montura de seis garras de platino

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 650€

    Lot 146

    Pulsera con bandas de zafiros talla carré entre arcos de brillantitos

    起拍价: 900€

    Lot 147

    Pendientes ojo de perdiz con brillantes orlados de zafiros calibrados en montura de platino

    起拍价: 1.350€

    拍卖价格: 1.350€

    Lot 148

    Sortija estilo Art-Decó con zafiro en marco oval calado y cuajado de brillantes combinados con zafiros calibrados

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 149

    Pendientes largos de platino brillantes con diseño tipo chandelière que pende de chatón de brillante superior

    起拍价: 2.000€

    Lot 150

    起拍价: 550€

    Lot 151

    Broche placa Art-Decó rectangular de platino y diamantes, con zafiros calibrados, y tres brillantes en chatón en línea central

    起拍价: 500€

    Lot 152

    Pulsera riviére de rubíes y cuartetos de brillantes alternos, engastados en cuadrados articulados

    起拍价: 700€

    Lot 153

    Sortija años 30 con piedra azul de talla escalonada en montura de oro amarillo de 18K

    起拍价: 160€

    拍卖价格: 250€

    Lot 154

    Sortija lanzadera de pp. S. XX con diamante cuadrado central entre diamantitos y dos zafiros

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 225€

    Lot 155

    Sortija con frente oval con dos zafiros orlados de brillantes

    起拍价: 250€

    Lot 156

    Pendientes de perla ligeramente irregulares en montura de oro amarillo de 18K

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 450€

    Lot 157

    Lote de dos alfileres con perla de pp. S XX en montura de platino

    起拍价: 80€

    拍卖价格: 90€

    Lot 158

    Pendientes largos años 40 con bandas de brillantes y perlas colgantes

    起拍价: 950€

    Lot 159

    Pendientes largos de platino y brillantes estilo Belle Epoque, con forma inferior de lira de la penden tres chatones de brillantes

    起拍价: 1.800€

    Lot 160

    Sortija solitario con brillante central de 0,50 ct aprox y bandas de diamantitos a los lados

    起拍价: 550€

    拍卖价格: 550€

    Lot 161

    Pulsera de platino y brillantes estilo Belle Epoque con cinco motivos ojivales calados con guirnaldas de flores, de tamaño creciente hacia el centro

    起拍价: 1.900€

    Lot 162

    Sortija circular con flor calada, cuajada de brillantes

    起拍价: 1.000€

    Lot 163

    Sortija en forma de óvalo bombée con cuajado de brillantes y esmeraldas

    起拍价: 1.500€

    Lot 164

    Pendientes largos estilo Art-Deco con rombos de zafiro y diamantes colgantes de piezas ojivales de brillantes articuladas

    起拍价: 850€

    拍卖价格: 850€

    Lot 165

    Cadena de platino con cinco chatones de rubíes colgantes que suman 0,80 ct

    起拍价: 450€

    Lot 166

    Cadena de platino con cinco chatones de zafiros colgantes que suman 0,80 ct

    起拍价: 450€

    Lot 167

    Cadena de platino con cinco chatones de brillantes colgantes que suman 1 ct

    起拍价: 550€

    Lot 168

    Medalla cuadrangular de pp. S. XX con San Antonio y niño y banda de rubíes calibrados en la base

    拍卖价格: 325€

    Lot 169

    Medalla cuadrangular de pp. S XX con Virgen con vestido adornado con diamantes, y banda de rubíes calibrados en la base

    拍卖价格: 325€

    Lot 170

    Pendientes dormilonas de brillante en 6 garras

    起拍价: 650€

    拍卖价格: 600€

    Lot 171

    Sortija de pp. S .XX con rubí sintético entre bandas de diamantes

    起拍价: 200€

    拍卖价格: 275€

    Lot 172

    Sortija chevalière años 30- 40 en diseño de lazo, con brillantes de talla antigua y rubíes calibrados

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 173

    Pulsera de pp.S.XX con zafiro cabuchón central entre dos chatones de brillantes

    起拍价: 1.250€

    Lot 174

    Sortija Chevalière años 30 con cabuchón de zafiro de talla elevada en el centro

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 4.750€

    Lot 175

    Broche placa Art-Deco diamante talla navette central entre dos diamantes perilla

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 700€

    Lot 176

    Broche Belle Epoque de diamantes con diseño de guirnaldas y cintas entrelazadas

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 700€

    Lot 177

    Pendientes flor de estilo Art-Decó de brillantes y zafiros en montura de platino

    起拍价: 2.500€

    Lot 178

    Pendientes platino y brillantes con ojo de perdiz colgante de brillante en chatón superior

    起拍价: 1.350€

    Lot 179

    起拍价: 6.000€

    拍卖价格: 6.000€

    Lot 180

    Sortija cintillo de brillantes en oro blanco de 18K

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 180€

    Lot 181

    Sortija estilo Art-Decó con diamante talla esmeralda, orlado de zafiros calibrados en marco octogonal

    起拍价: 1.800€

    拍卖价格: 1.800€

    Lot 182

    Sortija ojo de perdiz con brillante de 0,65 ct orlado de zafiros

    起拍价: 1.600€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 183

    Collar en cadena de platino con 9 chatones de brillante colgantes

    起拍价: 1.000€

    Lot 184

    Pendientes largos de brillantes con flores que penden de forma de gota alargada y chatón superior

    起拍价: 3.400€

    Lot 185

    Sortija estilo chevalière con diseño asimétrico de brillantes y esmeralda con diseño asimétrico

    起拍价: 1.900€

    Lot 186

    Sortija con rosa de Francia rectangular entre dos rosetones de brillantes en montura de platino

    起拍价: 850€

    Lot 187

    Delicado brazalete Art-Decó con línea central de brillantes en chatones entre bandas de diamantes caladas con dibujo de hojitas

    起拍价: 3.500€

    Lot 188

    Sortija con rosa de Francia de talla oval con diamantitos

    起拍价: 200€

    Lot 189

    Sortija lanzadera Art-Decó de diamantes con diseño geométrico, en trabajo calado con brillante central

    起拍价: 700€

    拍卖价格: 700€

    Lot 190

    Pendientes lagos Art- Decó de brillantes y ónix con diseño geométrico, con brillantes colgantes de 0,50 ct aprox orlados de marco octogonal de ónix

    起拍价: 3.500€

    Lot 191

    Broche libélula con alas de esmalte plique a jour, cabeza de zafiros, rubíes y brillantes y cola cuajada de brillantes

    起拍价: 4.500€

    Lot 192

    Elegantes pendientes criollas de brillantes de pp. S. XX en montura de platino

    起拍价: 3.500€

    Lot 193

    Sortija Art-Decó media alianza con marco de zafiros calibrados

    起拍价: 1.600€

    拍卖价格: 1.600€

    Lot 194

    Sortija de pp. S. XX con zafiro azul sintético de talla oval entre dos brillantes

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 475€

    Lot 195

    Pulsera de pp. S. XX con perla central entre chatones parejas de chatones de brillantes de talla antigua, los dos principales de 1,10 ct aprox cada uno

    起拍价: 3.750€

    拍卖价格: 3.750€

    Lot 196

    Pendientes largos de platino y brillantes de pp. S. XX.

    起拍价: 1.800€

    Lot 197

    Gargantilla estilo Belle Epoque de brillantes con centro de formas geométricas combinadas con guirnaldas de flores, y dos chatones de brillantes encabezados por hojitas colgantes

    起拍价: 3.500€

    Lot 198

    Sortija chevalière con línea de esmeraldas de tamaño creciente hacia centro, rodeada de marco de brillantes

    起拍价: 550€

    Lot 199

    Sortija lanzadera Art-Decó con cabuchón central de zafiro y diamantes

    起拍价: 275€

    拍卖价格: 300€

    Lot 200

    Sortija con rosa de Francia oval orlada de diamantes y con baguettes de diamantes escalonados en la montura

    起拍价: 1.850€

    Lot 201

    Sortija cintillo de brillantes de pp. S. XX con montura de garras de platino

    起拍价: 800€

    Lot 202

    Pendentif Art- Nouveau configura de sirena alada de esmalte Plique-à- Jour, diamantes y perla barroca colgante

    起拍价: 4.500€

    Lot 203

    Delicados pendientes de pp. S. XX con gota colgante de esmalte Pliqué-á-Jour, perlas finas que penden de esmerladas y diamantes en forma lobulada

    起拍价: 2.750€

    拍卖价格: 2.750€

    Lot 204

    Sortija Art-Decó con cabuchón elevado de esmeralda de intenso color en montura de platino con frente trenzado

    起拍价: 1.300€

    拍卖价格: 6.000€

    Lot 205

    Broche libélula Art Nouveau de esmalte Plique-à-Jour y diamantescon cuerpo móvil de tramos articulados

    起拍价: 3.000€

    Lot 206

    Pendientes de pp. S. XX con perlas, probablemente finas, orladas de brillantes de talla antigua

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 3.000€

    Lot 207

    Sortija de pp. S. XX con rubí oval rodeado por doble orla de brillantes de talla antigua

    起拍价: 2.000€

    拍卖价格: 5.500€

    Lot 208

    Sortija de pp. S. XX con esmeralda talla esmeralda rodeada por doble orla de diamantes

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 209

    Sortija de pp. S. XX con trébol de perillas de rubí, diamante y esmeralda, sobre brazos abiertos de brillantes

    起拍价: 1.400€

    拍卖价格: 3.000€

    Lot 210

    Broche pavo real S. XIX de diamantes, rubíes, esmeraldas y perlas finas realizado en bulto redondo, con cola de abanico tremblant en parte posterior

    起拍价: 5.500€

    Lot 211

    Broche S. XIX con pájaro apoyado sobre ramas, cuajado de diamantes y brillantes de talla antigua

    起拍价: 3.500€

    Lot 212

    Broche S. XIX con esmeralda central de talla redonda, rodeada por marco de de diamantes y brillantes de talla antigua en ondas a modo de plumas

    起拍价: 5.500€

    Lot 213

    Broche c.1850 de brillantes de talla antigua, con centro de diamante talla cojín de 3 ct aprox orlado de brillantes

    起拍价: 16.000€

    Lot 214

    Pendientes de pp. S. XX con esmeraldas de intenso color talla rectangular orladas de brillantes de talla antigua

    起拍价: 2.750€

    拍卖价格: 6.500€

    Lot 215

    Sortija de pp. S. XIX con un brillante talla perilla antigua orlado de brillantes de talla antigua, en montura labrada y calada con motivos florales

    起拍价: 1.500€

    Lot 603

    Collar de pp. S. XX de un hilo de perlas de tamaño creciente con cierre de perla

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 604

    Colgante de diamante perilla orlado de brillantes y encabezado por dos chatones de brillantes

    起拍价: 1.250€

    拍卖价格: 1.250€

    Lot 605

    Pendientes largos estilo Art -Decó con rombos de zafiros y brillantes colgantes de piezas ojivales de brillantes articuladas

    起拍价: 1.400€

    Lot 606

    Broche placa Art-Decó con diseño geométrico calado, cuajado de diamantes, y con cuatro chatones de brillantes en línea central

    起拍价: 850€

    拍卖价格: 850€

    Lot 607

    Pendientes largos con dos brillantes engastados en garras y unidos por barrita a la que se articulan

    起拍价: 600€

    Lot 608

    Sortija tu y yo con perla y zafiro en montura de oro blanco de 18K

    拍卖价格: 300€

    Lot 609

    Sortija con trío de brillantes engastados en garras entre brazos abiertos de brillantes

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 800€

    Lot 610

    Sortija lanzadera estilo Art-Decó de rubíes y brillantes en torno a un rubí central de talla oval

    起拍价: 1.500€

    Lot 611

    Sortija con un diamante talla navette de 0,85 ct orlado de zafiros calibrados

    起拍价: 2.250€

    Lot 612

    Broche chevaliere doble clip años 40 con brillantes y rubíes sintéticos en oro rosa de 18K con frente de engaste en platino

    起拍价: 1.400€

    Lot 613

    Pendientes largos con perillas de rubíes colgantes de hojitas barra y chatones de brillantes

    起拍价: 1.500€

    拍卖价格: 1.500€

    Lot 614

    Pendientes rosetones de brillantes en tres niveles en montura de oro blanco de 18K

    起拍价: 850€

    Lot 615

    Sortija ancha chevalière con banda central de rubíes sintéticos talla baguette entre bandas de brillantes

    起拍价: 1.750€

    Lot 616

    Sortija chevalière con amatista rectangular entre bandas de brillantes

    起拍价: 900€

    Lot 617

    Sortija con rosa de Francia rectangular y tríos de brillantes a ambos lados en los brazos de la montura

    起拍价: 650€

    Lot 618

    Broche mosca años 50 con cuerpo de perla y alas con diamantitos

    起拍价: 150€

    Lot 619

    Sortija Art-Decó con topacio azul de talla rectangular

    起拍价: 180€

    拍卖价格: 225€

    Lot 620

    Sortija con rosa de Francia en centro de montura de brazos abiertos con diamantes talla baguette

    起拍价: 1.350€

    Lot 621

    Brazalete chevalière en tubo de gas con centro de volumen geométrico de rubíes y brillantes

    起拍价: 3.000€

    拍卖价格: 2.750€

    Lot 622

    Pendientes largos de platino y brilllantes en tres piezas ojivales articuladas

    起拍价: 2.400€

    Lot 623

    Broche clip años 40 con rubíes sintéticos y diamantes en diseño geométrico

    起拍价: 650€

    Lot 624

    Sortija navette con tres orlas de brillantes en montura de platino

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 625

    Sortija de pp. S. XX con rosetón de diamantes con orla de rubíes calibrados

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 626

    Sortija chevalier asimétrica con banda de brillantes y arco de rubíes sintéticos

    起拍价: 650€

    Lot 627

    Broche alfiler c.1930 con pajarita de esmeraldas calibradas en oro amarillo de 18K

    起拍价: 140€

    Lot 628

    Sortija chevalier años 40 simétrica con arco de brillantes y arco de rubíes sintéticos

    起拍价: 650€

    Lot 629

    Sortija años 40 con un citrino de talla cuadrangular en montura flanqueada por hojas de palma

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 110€

    Lot 630

    Sortija años 40 con amatista oval en montura elevada y calada de oro amarillo de 18K

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 631

    Pendientes largos de platino y brillantes estilo Belle Epoque con forma inferior de lira de cuyo interior penden dos chatones de brillantes

    起拍价: 1.800€

    Lot 632

    Colgante con gran perilla de rubí de 10ct, orlado de brillantes con cadena de patino con chatones de brillantes

    起拍价: 3.250€

    Lot 633

    Pendientes largos de brillantes años 40 con tres motivos superiores en forma de corazón articulados a un brillante central y motivo colgante a modo de hoja

    起拍价: 1.900€

    拍卖价格: 2.000€

    Lot 634

    Sortija con rubí oval de 7,5 ct orlado de brillantes

    起拍价: 3.600€

    Lot 635

    Sortija ojo de perdiz de brillantes estilo Art-Decó con brillante central de 0,50 ct aprox orlado de brillantes

    起拍价: 1.600€

    Lot 636

    Sortija alianza con brillante central de 0,85 ct en orla cuadrada, y con dos bandas de brillantes en los brazos de la montura

    起拍价: 1.600€

    Lot 637

    Brazalete ancho de platino y brillantes años 50 con diseño de roléos vegetales articulados

    起拍价: 3.500€

    Lot 638

    Pendientes largos con tres piezas de marfil en disminución en oro amarillo de 18K

    起拍价: 225€

    Lot 639

    Collar de perlas esféricas de los mares del sur 12 a 14 mm con cierre de plata

    起拍价: 950€

    Lot 640

    Gemelos con herraduras adornadas con siete brillantes y cabezas de caballo

    起拍价: 1.200€

    Lot 641

    Pendientes criollas en oro amarillo gallonado de 18K

    起拍价: 650€

    拍卖价格: 650€

    Lot 642

    Sortija media alianza de esmerlaladas y diamantes talla carré

    起拍价: 600€

    Lot 643

    Pulsera rivière de diamantes talla carré articullados en oro amarillo de 18K.

    起拍价: 3.500€

    Lot 644

    Sortija con topacio azul cuadrangular con engaste invisible en montura de oro amarillo de 18K

    起拍价: 150€

    Lot 645

    Sortija gallonada a modo de turbante con brillante central de 0,20 ct

    起拍价: 450€

    Lot 646

    Sortija media alizanza de diamantes talla baguette en oro amarillo de 18K

    起拍价: 1.300€

    Lot 647

    Collar de cuentas facetadas de ágatas moradas de distintos tonos

    起拍价: 120€

    Lot 648

    Collar largo de un hilo de cuarzos rosas y amatistas de distintos tamaños combinados

    起拍价: 40€

    Lot 649

    Pendientes largos con amatistas y crisoprasas en oro amarillo de 18K

    起拍价: 225€

    Lot 650

    Pendientes largos con perilla de jade, amatista y malaquita en oro amarillo de 18K

    起拍价: 225€

    Lot 651

    Sortija de pavé de brillantes que suman en montura de oro blanco de 18K

    起拍价: 375€

    Lot 652

    Sortija solitario con brillante engastado al aire en dos puntos

    起拍价: 700€

    Lot 653

    Sortija media alianza con tres brillantes principales, entre bandas de brillantitos

    起拍价: 500€

    Lot 654

    Pulsera rivière de rubíes zafiros y esmeraldas entre parejas de brillantes, en oro blanco de 18K

    起拍价: 890€

    Lot 655

    Pendientes largos de amatistas con drops colgantes de arco de diamantes

    起拍价: 600€

    Lot 656

    Collar de perlas barrocas aperadas de los mares del sur 17,5 a 13,5 mm con cierre de esfera en plata

    起拍价: 600€

    Lot 657

    Pendientes largos con brillantes y perlas australianas abotonadas colgantes

    起拍价: 375€

    拍卖价格: 400€

    Lot 658

    Colgante con perilla de perla australiana de 11,80 mm y diamante talla corazón en montura de platino

    起拍价: 475€

    Lot 659

    Pendientes largos de brillantes con lazo, corona y cascadas de flores colgantes

    起拍价: 4.100€

    Lot 660

    Colgante de cruz de Malta con topacio azul central de talla oval y brazos cuajados de brillantes

    起拍价: 4.500€

    Lot 661

    Pendientes con topacio azul de talla redonda orlado de brillantes en diseño a a modo de flor

    起拍价: 1.100€

    Lot 662

    Sortija con esmeraldacentral de 2,70 ct orlada de brillantes, y con diamantes baguette escalonados en los brazos de la montura

    起拍价: 2.200€

    Lot 663

    Sortija con topacio azul de talla rectangular en marco octogonal de brillantes

    起拍价: 2.500€

    Lot 664

    Collar de perlas barrocas de los mares del sur de 18 a 25 mm con cierre de esfera gallonada en plata

    起拍价: 950€

    Lot 665

    Pendientes largos con abanicos de nácar con rubí perilla central y brillantes colgantes

    起拍价: 2.900€

    Lot 666

    Colgante con abanico de nácar con rubí perilla central y brillantes colgantes

    起拍价: 1.500€

    Lot 667

    Colgante oriental con gran turquesa ovalada tallada con formas de dragón rodeada por un marco de rubíes y perlas finas que componen formas vegetales.

    起拍价: 3.800€

    Lot 668

    Pendientes largos con citrinos alternos con parejas de chatones de brillantes

    起拍价: 550€

    Lot 669

    Sortija con perla central y orla de brillantes separados entre sí por bandas de oro

    起拍价: 350€

    Lot 670

    Sortija con solitario de brillante de 0,70 ct aprox entre tríos de brillantes en montura de oro amarillo de 18K

    起拍价: 800€

    拍卖价格: 700€

    Lot 671

    Brazalete circular en jade tallado con motivos vegetales con cierre y articulación de la base en oro grabado

    起拍价: 500€

    拍卖价格: 500€

    Lot 672

    Pendientes con monedas de dos y medio pesos mejicanos

    起拍价: 250€

    Lot 674

    Colgante con óvalo de nácar el oro amarillo de 18K

    起拍价: 45€

    Lot 675

    Cadena con cruz y medalla colgante

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 375€

    Lot 676

    Medalla colgante de pp. de S. XX con marco rectangular

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 677

    Pendientes de perlas cultivas en montura de oro amarillo de 18K

    起拍价: 40€

    拍卖价格: 40€

    Lot 678

    Pendientes de perla cultivada en montura de oro amarillo de 18K

    起拍价: 60€

    拍卖价格: 60€

    Lot 679

    Collar de un hilo de perlas cultivadas con cierre de cabuchón de crisoprasa e montura de oro amarillo de 18K

    起拍价: 125€

    Lot 680

    Collar de un hilo de perlas cultivadas con cierre esférico gallonado en oro amarillo de 18K

    起拍价: 125€

    Lot 681

    Collar de un hilo de perlas cultivadas con cierre ovoide gallonado en oro amarillo de 18K

    起拍价: 125€

    Lot 682

    Pulsera de eslabones en forma de soga alternos con eslabones lisos en oro bicolor de 18K

    起拍价: 1.400€

    Lot 683

    Collar de cuentas de lapislázuli de 14,5 mm con cierre de timón en plata

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 95€

    Lot 684

    Collar de bolas facetadas de turquesa reconstituida de 18 mm

    起拍价: 90€

    Lot 685

    Collar de cuentas esféricas de ámbar en disminución

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 686

    Gemelos TTIFFANY and Co con círculo de lapislázuli en plata

    起拍价: 125€

    拍卖价格: 125€

    Lot 687

    Pendientes criolla en oro amarillo de 18K

    起拍价: 90€

    Lot 688

    Pendientes largos con grandes perillas facetadas de lapislázuli que penden de cuentas de jade rojo y lapislázuli en oro de 18K

    起拍价: 250€

    Lot 689

    Pendientes largos con gotas talladas de jade rojo, que penden de cuentas de ónix y jade rojo

    起拍价: 250€

    Lot 690

    Pendientes con gran perilla de jade teñido color turquesa que pende de cuenta de lapislázuli facetado

    起拍价: 200€

    Lot 691

    Sortija con zafiro de talla oval entre zafiros calibrados y brillantes en los brazos asimétricos de la montura

    起拍价: 350€

    Lot 692

    Collar de tres hilos de perlas ovoides de Taihiti con cierre de dobles barras en oro blanco de 19K

    起拍价: 600€

    Lot 693

    Pendientes largos con cabezas de pantera y de las que penden discos de jade teñido colgante y cuentas de ónix y jade

    起拍价: 225€

    拍卖价格: 225€

    Lot 694

    Collar de tres hilos de aguamarinas facetadas

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 695

    Pendientes largos de aguamarinas con cristal tallado en montura de platino

    起拍价: 250€

    Lot 696

    Sortija con frente hexagonal de brillantes en oro amarillo de 19K

    起拍价: 250€

    Lot 697

    Sortija con óvalo ligeramente bombé de pavé de brillantes en oro blanco , con marco oval de oro amarillo

    起拍价: 1.200€

    Lot 698

    Pulsera rivière de zafiros multicolor de talla oval entre parejas de brillantes, en oro blanco de 18K

    起拍价: 890€

    Lot 699

    Sortija ancha de frente abierto con dos bandas de brillantes engastados en carril

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 700

    Pendientes largos con hojas sinuosas de brillantes entrelazadas

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 701

    Conjunto de cuatro sortijas con amatistas, turmalinas, peridotos y topacios respectivamente de engaste invisible

    起拍价: 950€

    Lot 702

    Pendientes largos con perlas barrocas y brillantes de las que penden zafiro y turmalina gallonada

    起拍价: 1.000€

    Lot 703

    Collar de cinco hilos de zafiros azules, zafiros rosas, zafiros blancos y esmeraldas facetados de tamaño creciente

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 704

    Sortija asimétrica con dos cabuchones de cuarzo blanco y gris, y uno de menor tamaño de amatista

    起拍价: 375€

    Lot 705

    Sortija con diseño de flor con zafiro central y pétalos de esmalte color marfil con brillantes

    起拍价: 850€

    Lot 706

    Sortija media alianza de flores de rubíes talla navettte con brillantes centrales

    起拍价: 550€

    Lot 707

    Pendientes largos con perillas de citrinos colgantes de semiesferas de pavé de brillantes

    起拍价: 850€

    Lot 708

    Colgante de brillante de 0,30 ct con cadena de cola de ratón

    起拍价: 550€

    Lot 709

    Pendientes con diseño en bandas geométricas cuajadas de brillantes con líneas caladas

    起拍价: 600€

    Lot 710

    起拍价: 550€

    Lot 711

    Pendientes desmontables con flores de brillantes de la que penden perilla de topacio o de citrino

    起拍价: 600€

    Lot 712

    Pendientes con tres cabuchones de cuarzo citrino en color amarillo y caramelo,en banda gallonada de oro amarillo de 18K

    起拍价: 650€

    Lot 713

    Gemelos de oro bicolor con diseño de rectángulos superpuestos

    起拍价: 900€

    Lot 714

    Gemelos rectangulares con ojo de tigre en montura de oro amarillo de 18K

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 715

    Pendientes criolla ovaladas de brillantes en oro amarillo de 18K

    起拍价: 2.250€

    Lot 716

    Brazalete con frente de brillantes y cabuchón de rubí central flanqueado por dos brillantes en chatón

    起拍价: 3.000€

    Lot 717

    Brazalete con frente de brillantes y cabuchón de zafiro central flanqueado por dos brillantes en chatón

    起拍价: 3.000€

    Lot 718

    Pendientes con perlas Australianas de intenso oriente y 13,60 mm, con rosetón superior de brillantes

    起拍价: 900€

    拍卖价格: 900€

    Lot 719

    Sortija ancha con un rubí central de talla oval e intenso color, entre cuatro bandas de brillantes

    起拍价: 2.500€

    Lot 720

    Pareja de rubíes de intenso color y talla oval que suman 3,36 ct

    起拍价: 950€

    拍卖价格: 1.700€

    Lot 721

    Collar de perlas Australianas de intenso oriente ligeramente abotonadas y con tamaño creciente hacia el centro

    起拍价: 800€

    Lot 722

    Sortija con un rubí de talla oval de 19,5 ct aprox en montura de brillantes

    起拍价: 4.500€

    Lot 723

    Collar de perlas barrocas de los mares del sur 20 a 30 mm con cierre de esfera en plata

    起拍价: 600€

    拍卖价格: 600€

    Lot 724

    Pendientes con perla cultivada colgante de brillante en chatón en oro blanco de 18K

    起拍价: 275€

    Lot 725

    Pendientes de brillantes con diseño de banda arqueada con tres líneas de brillantes engastados en garras

    起拍价: 2.200€

    Lot 726

    Pendientes largos con esmeraldas colombianas de intenso color que suman 6 ct orladas de brillantes, que penden de barra de brillantes y rombo superior

    起拍价: 12.000€

    Lot 727

    Sortija de brillantes con diseño de banda arqueada con tres líneas de brillantes engastados en garras

    起拍价: 1.800€

    Lot 728

    Sortija con aguamarina 7 ct aprox orlada de brillantes y zafiros que recorren también los brazos de la montura

    起拍价: 1.600€

    Lot 729

    Sortija con una esmeralda talla perilla 2,30 aprox orlada de baguettes de diamantes

    起拍价: 3.000€

    Lot 730

    Pendientes largos con dos tiras de chatones de brillantes, la de mayor longitud rematada en gota de pavé de brillantes

    起拍价: 1.600€

    Lot 731

    Pendientes VASARI de turmalinas rosas y labradoritas que componen criolla que pende de triángulo superior de turmalina con base de ónix.

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 1.800€

    Lot 732

    Brazalete rígido con bandas alternas a diferentes alturas de brillantes brown y blancos

    起拍价: 1.900€

    Lot 733

    Sortija con tres aros entrelazados de pavé de brillantes, brown en dos de ellos y blancos en el tercero

    起拍价: 1.700€

    Lot 734

    Conjunto de collar y pendientes de cabuchones de turmalinas, peridotos, amatistas, cuarzos y topacios alternos con brillantes en rosetones

    起拍价: 9.500€

    Lot 735

    Pendientes con diseño de lira con rubíes y esmeraldas alternos con brillantes en el contorno; penden de semiesfera superior

    起拍价: 1.000€

    拍卖价格: 1.000€

    Lot 736

    Lote de 51 zafiros Ceylán talla cabujón

    Lot 737

    Colgante con perilla de rubí de 1,5 ct aprox, orlado de brillantes

    起拍价: 700€

    Lot 738

    Collar de siete hilos de cuentas facetadas de rubíes de tamaño creciente hacia el centro

    起拍价: 450€

    拍卖价格: 450€

    Lot 739

    Sortija con rubí de talla oval flanqueado por dobles bandas de brillantes engastados en carril, en oro amarillo de 18K

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 350€

    Lot 740

    Sortija media alianza escalonada de diamantes talla baguette que suman 1 ct aprox

    起拍价: 650€

    Lot 741

    Sortija ancha con alianza completa en un lado en oro bicolor de 19K

    起拍价: 1.400€

    Lot 742

    Sortija con aro móvil de brillantes exterior en oro blanco sobre base de oro amarillo

    起拍价: 500€

    Lot 743

    Cruz colgante portuguesa en oro de 19K con brillantes que suman 1,10 ct aprox

    起拍价: 600€

    Lot 744

    Collar de coral reconstituido en cilindros de 10 y 15 mm

    起拍价: 90€

    拍卖价格: 90€

    Lot 745

    Collar largo de coral reconstituido en cilindros de 10 y 12 mm

    起拍价: 80€

    Lot 746

    Pendientes largos con rosetón colgante de barrita rematado en tres hojas de brillantes en oro bicolor de 18K

    起拍价: 250€

    拍卖价格: 250€

    Lot 747

    Pendientes dormilonas de chatones de brillantes que suman 0,50 ct

    起拍价: 400€

    Lot 748

    Broche lazo de brillantes en oro amarillo de 19K con flores de marquisses y brillantes

    起拍价: 600€

    Lot 749

    Sortija con brillantes, rubíes, esmeraldas y zafiros dibujando rombos en montura de frente ancho

    起拍价: 350€

    拍卖价格: 375€

    Lot 750

    Sortija lanzadera de brillantes en montura de oro blanco de 18K

    起拍价: 700€

    Lot 751

    Pulsera articulada en oro amarillo de 18K con cierre de timón unido a cilindro decorado con circonitas

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 425€

    Lot 752

    Sortija con zafiro oval entre hojitas de brillantes

    起拍价: 250€

    Lot 753

    Sortija con solitario de brillante de 0,50 ct aprox en montura de brazos abiertos

    起拍价: 650€

    拍卖价格: 650€

    Lot 754

    Broche mariposa de diseño asimétrico, con alas de esmalte Plique-à-jour adornadas con cabuchones de esmeraldas rodeados de brillantes y perfil de zafiros y brillantes

    起拍价: 5.500€

    Lot 755

    Sortija POMELLATO con diseño bombée de cuarzos rosas de tallas oval y regular e irregular combinados, engastados en garras, que componen bóveda

    起拍价: 5.500€

    Lot 756

    Collar de coral piel de ángel con dos hilos de cuentas esféricas y gran cierre de motivos florales

    起拍价: 1.500€

    Lot 757

    Conjunto de pendientes y colgante de pavé de brillantes, con diseño de forma de gran gota colgante con volumen en la parte inferior, que pende de gota de menor tamaño

    起拍价: 6.500€

    Lot 758

    Broche con diseño de rama de brillantes con flor principal con una perla Australiana golden , rodeada por pétalos de brillantes

    起拍价: 5.500€

    Lot 759

    Sortija PIAGET alianza completa de brillantes en varios niveles planos y curvos combinados,siendo móvil uno de los aros.
    Nº E 141 24

    起拍价: 9.500€

    Lot 760

    Pendientes largos con perlas de Tahití color chocolate que penden de tres grupos de brillantes articulados en barra

    起拍价: 2.750€

    Lot 761

    Pendientes dormilonas de brillantes que suman 3,30 ct aprox en montura de chatón

    起拍价: 13.000€

    Lot 762

    Sortija solitario de brillante de 2 ct aprox color estimado H y grado de pureza V V S

    起拍价: 8.500€

    Lot 763

    Brazalete rígido con frente de brillantes y esmalte dibujando retícula de rombos

    起拍价: 1.700€

    Lot 764

    Conjunto de collar, brazalete, y pendientes con diseño de hojas y flores de esmeraldas, brillantes, rubíes y jade con cerezas de coral colgantes

    起拍价: 40.000€

    拍卖价格: 37.000€

    Lot 765

    Delicado broche tremblant de orquídea con esmalte y brillantes

    起拍价: 5.500€

    Lot 766

    Media alianza de diamantes baguette entre dos bandas brillantes en oro blanco de 18K

    起拍价: 2.200€

    Lot 767

    Sortija solitario con un brillante de 1,13 ct color estimado H-I y grado de pureza VS1

    起拍价: 3.500€

    Lot 768

    Magnífico collar "Lily of the Valley" de pavé de esmeraldas con centro de perlas y flores de brillantes

    起拍价: 45.000€

    Lot 769

    Polvera MELLERIO Art-Decó en plata y plata vermeill con decoración de bandas geométricas y cierre de rubíes calibrados

    起拍价: 275€

    拍卖价格: 300€

    Lot 770

    Tarjetero Must de CARTIER gallonado en metal plateado y dorado

    起拍价: 190€

    Lot 771

    Polvera Art-Decó en plata, con tapa vermeill que presenta grabado de paloma escapando de jaula

    起拍价: 275€

    Lot 772

    Conjunto de dos collares largos de bisutería CHANEL con símil perlas y estrás en los los logos de la marca.

    起拍价: 30€

    拍卖价格: 275€

    Lot 773

    Cajita joyero de plata en forma de piano de cola en plata con decoración cincelada y grabada e interior vermeill.

    起拍价: 120€

    拍卖价格: 120€

    Lot 774

    Brazalete ancho de plata y esmalte color marrón con cuatro centros de citrinos orlados de circonitas

    起拍价: 110€

    拍卖价格: 110€

    Lot 775

    Conjunto de treinta y cuatro escarapelas para baile años 40

    起拍价: 150€

    拍卖价格: 150€

    Lot 776

    Brazalete ancho de media caña de plata y esmalte color marrón con cuatro centros de cuarzos naranjas orlados de circonitas

    起拍价: 110€

    拍卖价格: 110€

    Lot 787

    Colgante escultura de Dali "Cristo de San Juan de la Cruz" en oro de 18K. Numerada 205.

    起拍价: 1.200€

    Lot 788

    Colgante escultura de Dali "Cristo de San Juan de la Cruz" en plata. Numerada 481.

    起拍价: 250€

    Lot 789

    BERROCAL Collar puzzle escultura "MANYMOREHORSES" realizado en metal dorado. Firmado y numerado. Ejemplar 598 de 5000

    起拍价: 400€

    拍卖价格: 400€

    Lot 790

    BERROCAL. MICRO DAVID OFF (Opus 120). Escultura-joya colgante en edición limitada en oro macizo de 18K.

    起拍价: 2.500€

    拍卖价格: 2.750€

    Lot 794

    Plancha de 500 gr de oro fino

    起拍价: 18.000€

    拍卖价格: 17.500€

    Lot 795

    Plancha de 500 gr de oro fino

    起拍价: 18.000€

    拍卖价格: 17.500€

    Lot 796

    Un lingote de 100 gr de oro fino

    起拍价: 3.600€

    Lot 797

    Siete lingotes de 25 gr de oro fino

    起拍价: 6.300€

    我的出价 (0)

    Lote 1

    Precio de salida 850€