Subasta marzo 2019 - Lote 949: ESCUELA ALEMANA, FF. SIGLO XVIII- PP. SIGLO XIX - Salida: 2.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 430: Pareja de copas de porcelana. Trabajo francés, S. XIX - Salida: 2.500€

Subasta marzo 2019 - Lote 342: JOSÉ MANUEL BALLESTER. Gran Escalera 2, 2010 - Salida: 19.500€

Subasta marzo 2019 - Lote 350: JOHN COPLANS. Self Portrait (Lying figure, legs up), 1990 - Salida: 8.500€

Subasta marzo 2019 - Lote 1162: “Familia Rosa” Compañía de Indias. Dinastía Qing, periodo Qianlong, S. XVIII - Salida: 55.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 1181: Juan de Mesa (1583-1627) “Busto de Niño Jesús” - Salida: 15.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 361: JULIO LE PARC. Modulation 985, 1987 - Salida: 7.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 1068: Candelabros de estilo Luis XV, bronce y mármol “rouge griotte”. Francia, S. XIX - Salida: 6.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 783: Brazalete Art-Decó c 1930 de zafiros y brillantes en montura de platino - Salida: 35.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 982: JUAN MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862-Madrid, 1920) Marina - Salida: 4.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 881: FRANS SNYDERS (1579 -1657). Perro con presa - Salida: 18.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 514: Tankard en marfil tallado. Alemania, S. XIX - Salida: 10.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 1202: Abanico histórico; se representa a Julian Sánchez “el Charro”, 1814-1833 - Salida: 600€

Subasta marzo 2019 - Lote 388: Albalá de Enrique II de Castilla, Sevilla 1366 - Salida: 1.200€

Subasta marzo 2019 – Lote 927: LAMBERT LOMBARD (Lieja, 1505-1566) - Salida: 2.500€

Subasta marzo 2019 - Lote 364: LUIS GORDILLO. Deshielo libidinal, 1985 - Salida: 30.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 981: JUAN MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862-Madrid, 1920) Marina - Salida: 4.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 973: MODESTO URGELL E INGLADA “Paisaje al atardecer” - Salida: 1.800€

Subasta marzo 2019 – Lote 859: ESCUELA NAPOLITANA, SIGLO XIX. Conjunto de 23 gouaches sobre papel - Salida: 4.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 494: Vajilla época isabelina. Sargadelos, tercera época, 1845-1862 - Salida: 1.200€

Subasta marzo 2019 – Lote 781: Diadema S. XIX cinco centros desmontable de estrellas de brillantes talla antigua - Salida: 6.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 380: ALONSO MANRIQUE DE LARA Y SOLÍS “Constituciones y Estatutos …” 1501 - Salida: 4.500€

Subasta marzo 2019 - Lote 390: Fernando el Católico al concejo de Alcalá de Guadaira (Sevilla). Firmado en 1478 - Salida: 2.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 1123: “Sagrada Familia” Marfil tallado, policromado y dorado. Esc. Hispano-Filipina, S. XVII - Salida: 80.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 370: RAFAEL CANOGAR. Gallo, 1960 - Salida: 70.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 983: JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA “Naranjos de Valencia” - Salida: 7.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 515: “Marsias tocando el aulos” Marfil. Esc. centroeuropea, h. 1760 - Salida: 10.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 770: Colgante con gran aguamarina central talla cojín rectangular - Salida: 8.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 737: Brazalete de platino y brillantes años 50 - Salida: 6.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 922: ALONSO CANO “Cristo muerto sostenido por ángeles” - Salida: 30.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 375: ALONSO FERNÁNDEZ DE AVELLANEDA “… Don Quixote de la Mancha …” 1732 - Salida: 1.800€

Subasta marzo 2019 – Lote 890: VINCENZO CAMPI (Cremona, 1536-1591) - Salida: 40.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 1152: Bacía serie chinesca. Alcora, primera época, 1735 - 1760 - Salida: 1.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 384: Carta autógrafa Gonzalo Fernández de Córdoba, el Gran Capitán, 1514-1515 - Salida: 950€

Subasta marzo 2019 – Lote 984: GABRIEL MORCILLO RAYA “Joven moro con vasija” - Salida: 10.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 735: Broche mariposa de rubíes y brillantes - Salida: 8.500€

重要的拍品

搜寻

Lot 858

JEAN-ALEXANDRE MARICOT (París, c.1785 - c.1848)
Retrato de caballero, 1822

起拍价: 700€

Lot 780

起拍价: 3.500€

Lot 10

起拍价: 2.900€

Lot 350

JOHN COPLANS (Londres, 1920 - Nueva York, 2003)
Self Portrait (Lying figure, legs up), 1990

起拍价: 8.500€

Lot 1213

Conjunto de tres jarrones de marfil simulando bambú
Japón, periodo Meiji (1868-1912)

起拍价: 2.500€

Lot 757

Broche con diseño de garza real, cuajado de brillantes y con zafiros calibrados como remate en las alas

起拍价: 4.500€

Lot 433

Trabajo francés,…

起拍价: 4.750€

Lot 747

起拍价: 7.000€

Lot 668

Colgante Art-Decó de diamántes y ónix, con diseño geométrico con líneas caladas

起拍价: 1.500€

Lot 376

JOSÉ VARGAS PONCE (1760 - 1821)
"Descripciones de las Islas Pithiusas y Baleares"

起拍价: 650€

Lot 370

RAFAEL CANOGAR (Toledo, 1935)
Gallo, 1960

起拍价: 70.000€

Lot 374

JACOPO BAROZZI DE VIGNOLA (1507 - 1573)

起拍价: 1.800€

Lot 1069

Canapé Luis XV estampillado I.B. CRESSON.
Francia, S. XVIII

起拍价: 5.500€

Lot 1106

起拍价: 1.800€

Lot 1119

"San José"
Escuela hispano-filipina S. XVIII-XIX

起拍价: 2.200€

Lot 385

起拍价: 450€

Lot 324

MIGUEL ÁNGEL CAMPANO (Madrid, 1948 - Cercedilla, 2018)
Sin título, 2000

起拍价: 12.000€

Lot 380

ALONSO MANRIQUE DE LARA Y SOLÍS (1471 - 1538)

起拍价: 4.500€

Lot 982

JUAN MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862-Madrid, 1920)
Marina

起拍价: 4.000€

Lot 342

JOSÉ MANUEL BALLESTER (Madrid, 1960)
Gran Escalera 2, 2010

起拍价: 19.500€

Lot 375

ALONSO FERNÁNDEZ DE AVELLANEDA

起拍价: 1.800€

Lot 951 A

JOSÉ MARÍA MURILLO BRACHO (Sevilla, 1827- Málaga, 1882)

起拍价: 3.000€

Lot 346

BANKSY (1975)
Walled Off Hotel Boxset, 2017

起拍价: 2.500€

Lot 643

Sortija lanzadera Eduardina de pp. S. XX con diamantes, perla fina y un zafiro blanco

起拍价: 250€

讯息

您希望了解未来拍卖信息或者我们公司的最新信息吗?

申请注册

最新消息

Lo sábados 16 y 23 de marzo abierto para ver la exposición.

Podrán visitarnos de 10:30h a 14:30h ambos sábados Exposición: del 15 al 26 de marzo de 2019 en Núñez de Balboa, 9

Admisión de obras para la subasta de Mayo - Junio 2019.

Estamos admitiendo piezas para nuestra próxima subasta de mayo - junio 2019. Contacte con nuestros departamentos para la valoración de sus piezas

Subastas nº92 - Lote 1174

ESCUELA ESPAÑOLA, HACIA 1630 Retrato del cardenal infante don Fernando (?) Óleo sobre cobre. 6 x 4,7 cm (oval)

Subasta nº92 - LOTE FUERA DE CATÁLOGO

Lote 658: Reloj ROLEX DAYTONA PAUL NEWMAN ref. 6239 en acero

Lote 1

Precio de salida 850€