JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA. Naranjos de Valencia. Salida: 7.000€. Remate: 15.000€

Carta de crédito de El Gran Capitán, 1514. Salida: 700€. Remate: 2.500€

ZACARÍAS GONZÁLEZ VELÁZQUEZ. Retrato de niño, h. 1805. Salida: 4.000€. Remate: 22.500€

Jarrón globular en porcelana. Dinastía Qing, periodo Qianlong, S. XIX. Salida: 2.500€. Remate: 70.000€

“Sagrada Familia” en marfil tallado. Escuela Hispano-Filipina, S. XVII. Salida: 80.000€. Remate: 110.000€

Vajilla en porcelana “Familia Rosa” Compañía de Indias, S. XVIII. Salida: 55.000€. Remate: 95.000€

ESCUELA ALEMANA, FF. SIGLO XVIII- PPIOS SIGLO XIX. Salida: 2.000€. Remate: 10.000€

Diadema S. XIX cinco centros desmontable de estrellas de brillantes talla antigua. Salida: 6.000€. Remate: 18.000€

LUIS GORDILLO. Deshielo libidinal, 1985. Salida y Remate: 30.000€

重要的成交

搜寻

Lot 350

拍卖号: 86

CÍRCULO DE TOMÁS YEPES O MAESTRO DE LA VANITAS DE LA COLECCIÓN RUIZ-GIMÉNEZ Vanitas: Papelera y arquilla en ébano, bocallaves de bronce y bolas de marfil italoespañolas de comienzos del siglo XVII, palangana en cerámica esmaltada con jarra en plata sobredorada sobre una toalla de bordes de encaje, jabón y doble peine en marfil, jarrones de flores entre las que destacan rosas y azucenas, un reloj, cofre con joyas, perlas y joyeles, un rosario de ámbar, espejo con marco de ébano y cesta de mimbre con guantes encima de una mesa ricamente vestida con un tapete oriental. A la izquierda, una silla en nogal, con terciopelo verde y tachuelas en la que apoya una guitarra o vihuela. Arriba, cortinaje rojo sujeto por un cordón acabado en borla dorada

Precio remate: 80.000€

Lot 800

拍卖号: 87

JOSÉ GUERRERO (Granada, 1914 - Barcelona, 1991) Paisaje azul, c.1967

Precio remate: 25.000€

Lot 957

拍卖号: 75

Trabajo salmantino, S. XVII. Papelera-escritorio en nogal en parte dorado, hueso policromado y columnillas salomónicas de hueso.

Precio remate: 8.500€

Lot 678

拍卖号: 63

Precio remate: 25.000€

Lot 1119

拍卖号: 93

"San José" Escuela hispano-filipina S. XVIII-XIX

Precio remate: 2.200€

Lot 136

拍卖号: 63

OSCAR DOMÍNGUEZ (La Laguna, Tenerife, 1906 - París, 1957) "Bodegón", 1943

Precio remate: 60.000€

Lot 458

拍卖号: 89

Precio remate: 900€

Lot 1085

拍卖号: 79

Tapiz en lana "Verdure", con paisaje exótico y cenefa de flores. Francia, S. XVII.

Precio remate: 7.000€

Lot 138

拍卖号: 90

Gran broche-colgante en forma de tortuga, con perilla de amatista facetada como caparazón,rodeado por brillantes brown y blancos que decoran resto de cuerpo y cabeza. Con cadena larga de eslabones cuadrangulares y ovalados

Precio remate: 4.700€

Lot 246

拍卖号: 80

CARLOS DE HAES (Bruselas, 1826-Madrid, 1898) Paisaje montañoso

Precio remate: 8.000€

Lot 250

拍卖号: 87

FLORENTINO DE CRAENE (1793-1854) Retrato de caballero

Precio remate: 1.200€

Lot 855

拍卖号: 90

BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980) Paisaje

Precio remate: 15.000€

Lot 522

拍卖号: 90

ESCUELA MADRILEÑA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVII Sagrada Familia con san Joaquín y santa Ana

Precio remate: 8.000€

Lot 903

拍卖号: 75

KEITH HARING (Reading, Pensilvania, 1958 - Nueva York, 1990) “S/T”, 1981

Precio remate: 45.000€

Lot 1130

拍卖号: 92

DISCÍPULO DE JOAN DE JOANES (Escuela valenciana, siglo XVI) San Lucas h. 1530-1550

Precio remate: 8.000€

Lot 989

拍卖号: 82

"Marinero mallorquín", placa en piedras duras. Buen Retiro, Real laboratorio de piedras duras, h. 1800.

Precio remate: 9.000€

Lot 204

拍卖号: 73

Precio remate: 12.000€

Lot 588

拍卖号: 93

Caballo de inspiración clásica en bronce dorado sobre basamento de pórfido, mármol blanco y mármol negro. Trabajo probablemente italiano ffs. S. XVI

Precio remate: 9.500€

Lot 2044

拍卖号: 83

DIEGO DE LA CRUZ (hacia 1482- 1500) "El Salvador con los santos Juanes"

Precio remate: 15.000€

Lot 923

拍卖号: 90

EUSEBIO SEMPERE (Onil, Alicante, 1923 - 1985) Reja, 1966-67

Precio remate: 40.000€

讯息

您希望了解未来拍卖信息或者我们公司的最新信息吗?

申请注册

最新消息

Subasta de Mayo - Junio 2019.

Estamos terminado de preparar el catálogo de nuestra subasta de mayo - junio 2019. En breve podrán consultarlo

REMATES - HAMMER PRICES

Para consultar los remates (precios en los que se vendieron los lotes) tiene las siguientes vías: You can check the hammer prices of our sales:

Admisión de obras para la subasta de Septiembre - Octubre 2019.

Estamos admitiendo piezas para nuestra próxima subasta de septiembre - octubre 2019. Contacte con nuestros departamentos para la valoración de sus piezas

Subastas nº92 - Lote 1174

ESCUELA ESPAÑOLA, HACIA 1630 Retrato del cardenal infante don Fernando (?) Óleo sobre cobre. 6 x 4,7 cm (oval)

Lote 1

Precio de salida 850€