Subasta junio 2019 - Lote 926: SEGÚN JEAN- MARC NATTIER (Escuela francesa, siglo XIX) Retrato de Luis José Javier de Francia, duque de Borgoña - Salida: 1.300€

Subasta junio 2019 - Lote 1118: Juan de Juni (Joigny, 1506 - Valladolid, 1577) “San Jerónimo” - Salida: 100.000€

Subasta junio 2019 - Lote 419: Graux-Marly* Pareja de candelabros en bronce dorado sobre columna de mármol. Trabajo francés, S. XIX - Salida: 15.000€

Subasta junio 2019 - Lote 768: Magnífico collar “Lily of the Valley” de pavé de esmeraldas con centro de perlas y flores de brillantes - Salida: 45.000€

Subasta junio 2019 - Lote 764: Conjunto de collar, brazalete, y pendientes con diseño de hojas y flores de esmeraldas, brillantes, rubíes y jade con cerezas de coral colgantes - Salida: 40.000€

Subasta junio 2019 - Lote 343: ESTEBAN VICENTE (Turégano, 1903 - Bridgehampton, 2001) Sin título, 1989 - Salida: 6.500€

Subasta junio 2019 - Lote 488: Baúl. Trabajo mejicano, Olinalá, estado Guerrero, primera mitad del S. XIX - Salida: 6.000€

Subasta junio 2019 - Lote 855: ESCUELA BURGALESA, SIGLO XVI. La última cena - Salida: 15.000€

Subasta junio 2019 - Lote 1080: Cabinet on stand William and Mary. Inglaterra, finales S. XVII - Salida: 2.750€

Subasta junio 2019 - Lote 203: Delicados pendientes de pp. S. XX con gota colgante de esmalte Pliqué-á-Jour - Salida: 2.750€

Subasta junio 2019 - Lote 878: ATRIBUIDO A PEDRO DE ACOSTA (1690-1756) Trampantojo - Salida: 7.000€

Subasta junio 2019 - Lote 908: LUIS TRISTÁN (1580/1585-1624) Retrato de caballero - Salida: 18.000€

Subasta junio 2019 - Lote 481: Gran Buda en bronce sobre base de madera - Salida: 2.000€

Subasta junio 2019 - Lote 954: MARIANO FORTUNY Y MARSAL (Reus, Tarragona, 1838 - Roma, 1874) Estudio de maceta y perro - Salida: 3.800€

Subasta junio 2019 - Lote 248: JOSÉ DE TOGORES (Cerdanyola del Vallès, 1893 - Barcelona, 1970) Le coeur, Antibes, 1928 - Salida: 20.000€

Subasta junio 2019 - Lote 366: MIGUEL DE CERVANTES Y SAAVEDRA “Novelas exemplares …” “En Brusselas, … 1614”- Salida: 7.500€

Subasta junio 2019 - Lote 426: Juego regencia de té de plata en su color. Londres, Paul Storr, h. 1811 - Salida: 5.000€

Subasta junio 2019 - Lote 362: Real Provisión de Enrique IV. Madrid, el 15 de marzo de 1464 - Salida: 1.100€

Subasta junio 2019 - Lote 966: JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (Valencia, 1863 - Madrid, 1923) Calle desierta, Asís - Salida: 10.000€

Subasta junio 2019 - Lote 500: Guglielmo della Porta (Porlezza, h. 1515- Roma, 1577). Cristo crucificado. Roma, hacia 1569- 1577 - Salida: 20.000€

Subasta junio 2019 - Lote 374: Legitimación a Ana Díez de Torquemada como hija de Juan Díez de Torquemada. Firmado por Isabel de Portugal, en Ávila, 1531 - Salida: 1.900€

Subasta junio 2019 - Lote 1121A “Cristo crucificado” Bronce, esmalte y dorado. Limoges , Francia, S. XIII - Salida: 12.000€

Subasta junio 2019 - Lote 897: ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII. San Jerónimo - Salida: 3.000€

Subasta junio 2019 - Lote 345: MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (Valencia, 1927 - Madrid, 1992) Déjame, 1966 - Salida: 6.500€

Subasta junio 2019 - Lote 368: WILLEM JANSZOON y JOAN BLAEU “Theatrum Orbis Terrarum, sive Atlas Novus. Partis Secundae. Pars Altera” - Salida: 7.500€

Subasta junio 2019 - Lote 931: JOSÉ DE MADRAZO (1781-1859) Retrato del Rey Fernando VII, a caballo h. 1821 - Salida: 8.000€

Subasta junio 2019 - Lote 346: ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012) Dibujo-dedicatoria, 1990 - Salida: 10.000€

Subasta junio 2019 - Lote 340: LUIS FEITO (Madrid, 1929) S.T. - Salida: 4.000€

Subasta junio 2019 - Lote 965: JULIO ROMERO DE TORRES (Córdoba, 1874-1930) Cordobesa - Salida: 60.000€

Subasta junio 2019 - Lote 1071: “Virgen Inmaculada” Escultura en marfil tallado. Escuela Hispano-filipina S. XVII - Salida: 22.500€

Subasta junio 2019 - Lote 963: GABRIEL MORCILLO RAYA (Granada, 1887-1973) Torerillo - Salida: 9.000€

Subasta junio 2019 - Lote 213: Broche c.1850 de brillantes de talla antigua, con centro de diamante talla cojín de 3 ct aprox - Salida: 16.000€

Subasta junio 2019 - Lote 489: Virgen Dolorosa. Escultura Colonial Novohispana, S. XVIII - Salida: 18.000€

Subasta junio 2019 - Lote 964: JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (Valencia, 1863 - Madrid, 1923) El cabo de San Antonio, Jávea - Salida: 17.000€

Subasta junio 2019 - Lote 828: Reloj ROLEX OYSTER PERPETUAL SUBMARINER 200-M o 660 ft en acero. Ref 5513 año 1966 - Salida: 10.000€

Subasta junio 2019 - Lote 373: Carta de donación de tierras al Monasterio de San Juan de Ortega. (Burgos), 10 de enero 1299 - Salida: 1.200€

重要的成交

搜寻

Lot 955

拍卖号: 77

Atribuida al “Taller de los Galgos”, Virreinato de Nueva España, Méjico, probablemente Patzcuaro, S. XVIII. Arqueta en madera lacada con pájaros tropicales y galgos entre vegetación, montada con herrajes metálicos.

Precio remate: 1.200€

Lot 952

拍卖号: 86

THOMAS SCHÜTTE (Oldenburg, 1954) Untitled, 1988

Precio remate: 8.000€

Lot 851

拍卖号: 85

ELENA ASINS (Madrid, 1940 - Azpíroz, 2015) Dolmenes 35 (Negro sobre blanco), 2003

Precio remate: 12.000€

Lot 368

拍卖号: 80

Lámpara de 30 brazos de luz de bronce y cristal. Principios del S. XX.

Precio remate: 1.900€

Lot 559

拍卖号: 81

Raingo Frères * Guarnición de chimenea, Napoleón III, en bronce dorado y patinado. Firmado Raingo Freires en la esfera. Francia tercer cuarto del S. XIX.

Precio remate: 35.000€

Lot 66

拍卖号: 63

Precio remate: 400.000€

Lot 593

拍卖号: 66

ESCUELA PALENTINA, PRIMER CUARTO DEL S. XVI Descendimiento.

Precio remate: 65.000€

Lot 616

拍卖号: 65

Precio remate: 9.500€

Lot 455

拍卖号: 76

Precio remate: 1.100€

Lot 929

拍卖号: 84

FRANCISCO FARRERAS (Barcelona, 1927) "512 A", 2000

Precio remate: 8.000€

Lot 159

拍卖号: 65

OSSIP ZADKINE (Smolensk, 1890 - París, 1967) "Innocence", 1957

Precio remate: 15.000€

Lot 1129

拍卖号: 81

Tapiz "Verdure," de lana y seda con dos garzas, un paisaje agreste y una arquitecturas en el fondo. Francia S. XVII

Precio remate: 5.500€

Lot 643

拍卖号: 80

Precio remate: 5.500€

Lot 957

拍卖号: 93

EDUARDO CORTÉS Y CORDERO (Sevilla, h. 1837/1838 - 1903) Fiesta flamenca en el campo

Precio remate: 1.700€

Lot 895

拍卖号: 71

Precio remate: 3.500€

Lot 299

拍卖号: 87

GIOVANNI TUCCARI (1667-1743) Tondos de la vida de Alejandro Magno: "Alejandro Magno y Timoclea", "Alejandro cortando el nudo gordiano", "Alejandro y su médico Filipo", "La familia de Darío"; "Batalla de Isos", "Los romanos entregan los tributos a Alejandro, su rey", "Alejandro, firmando pactos con los romanos", "Alejandro, rey de los romanos y de toda la tierra", "la coronación de Alejandro Magno". 1732

Precio remate: 20.000€

Lot 237

拍卖号: 82

ESCUELA SEVILLANA, MEDIADOS DEL SIGLO XVII. Retrato de Luisa Francisca de Neve y Ramírez de Cartagena, I Marquesa de Moscoso.

Precio remate: 40.000€

Lot 735

拍卖号: 65

Trabajo francés, h. 1790. Reloj Luis XVI en bronce dorado y mármol blanco.

Precio remate: 12.000€

Lot 600

拍卖号: 70

Escuela italiana, h. 1800 "Batalla romana", placa en madera tallada.

Precio remate: 30.000€

Lot 972

拍卖号: 80

Benito Vagut Escritorio Carlos IV de madera de palo de rosa, palo santo y tilo, entre otras maderas; interior en madera de cedro, pino y abedul. Con incrustaciones de escenas de la vida cotidiana y elementos vegetales. Trabajo catalán, h. 1805-1807

Precio remate: 3.750€

讯息

您希望了解未来拍卖信息或者我们公司的最新信息吗?

申请注册

最新消息

Admisión de obras para la subasta de Septiembre - Octubre 2019.

Estamos admitiendo piezas para nuestra próxima subasta de Septiembre – Octubre 2019. Contacte con nuestros departamentos para la valoración de sus piezas:

REMATES - HAMMER PRICES

Para consultar los remates (precios en los que se vendieron los lotes) tiene las siguientes vías: You can check the hammer prices of our sales:

Subastas nº92 - Lote 1174

ESCUELA ESPAÑOLA, HACIA 1630 Retrato del cardenal infante don Fernando (?) Óleo sobre cobre. 6 x 4,7 cm (oval)

Subasta nº92 - LOTE FUERA DE CATÁLOGO

Lote 658: Reloj ROLEX DAYTONA PAUL NEWMAN ref. 6239 en acero

Lote 1

Precio de salida 850€