Sortija solitario de brillante: peso estimado 5,15 ct, color M y pureza V S2. Remate: 22.000€

Alfombra en lana de nudo español. 560 x 302 cm. Salida: 3.000€. Remate: 7.000€

Baúl con alma de madera y piel decorada con monograma, Louis Vuitton, h. 1900. Salida y Remate: 4.500€

Henry Dasson (1825-1896). Pareja de vitrinas estilo Luis XVI. Salida: 10.000€. Remate: 14.000€

Pietro Barzanti (1842-1881). Psiqué. Salida y Remate: 10.000€

Tapiz en lana y seda. Perseo y Andrómeda, Bruselas 1590-1600. Salida: 30.000€. Remate: 32.500€

Escritorio en madera de ébano, carey. Amberes, S. XVII y posterior. Salida y Remate: 10.000€

José María Sicilia. Yellow flower, 1986. Salida: 8.000€. Remate: 8.500€

Agustín Esteve. Retrato de Don Vicente María Palafox Portocarrero, h. 1808. Salida: 30.000€. Remate: 50.000€

Juan Antonio de Frías y Escalante. San Pascual Bailón. Salida y Remate: 15.000€

Fuero de Labraza, 1196. Firmado con el signo de Sancho VII "El fuerte". Salida y Remate: 7.500€

Reloj ROLEX DAYTONA PAUL NEWMAN ref. 6239 en acero. Salida: 100.000€. Remate: 120.000€

Mesa velador atribuida a Heinrich Gambs. Talleres Imperiales de San Petersburgo, h. 1810. Salida: 25.000€. Remate: 27.500€

Círculo de Diego Quispe Tito. La Visitación. Salida y Remate: 14.000€

Joan Miró. Personnage, 1976. Salida: 12.000€. Remate: 17.000€

Joaquín Sorolla. La barraca. Salida: 12.000€. Remate: 20.000€

Escuela veneciana, FF. SIGLO XV- PP. SIGLO XVI. Virgen con Niño. Salida: 36.000€. Remate: 47.500€

Salvilla de plata con marcas y marca fiscal. Diego González de la Cueva. Méjico, S. XVIII. Salida: 1.500€. Remate: 6.000€

Broche de brillantes, baguettes y trapecios, con color estimado F-G y pureza VS1. Salida y Remate: 16.000€

Jarro de pico de plata con marcas de Madrid-Corte, Juan de Orea, Madrid, 1677-1694. Salida y Remate: 9.000€

Domingo Fontán. Carta Geométrica de Galicia. Dividida en sus Provincias", 1845. Salida y Remate: 7.000€

Miguel de Cervantes. "El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha" 1827. Salida: 700€. Remate: 13.000€

Vajilla de plata en su color estilo Luis XVI. Madrid Villa y Corte, Adradas, 1909. Salida y Remate: 22.000€

Mesa de comedor Regencia de triple pedestal. Inglaterra, h. 1810. Salida: 4.700€. Remate: 9.000€

Cristo crucificado en bronce y esmalte, Limoges, S. XIII. Salida y Remate: 12.000€

Juan Valdés Leal. Anunciación. Salida: 15.000€. Remate: 19.000€

重要的成交

搜寻

Lot 1312

拍卖号: 81

Muñeca Mariquita Pérez con su caja original, realizada en cartón piedra. 1939-1940

Precio remate: 5.000€

Lot 588

拍卖号: 90

SALVADOR MARTÍNEZ CUBELLS (Valencia, 1845-Madrid, 1914) Retrato de Salvador y Enrique Martínez Cubells, hijos del pintor.

Precio remate: 9.500€

Lot 295

拍卖号: 76

Precio remate: 4.000€

Lot 351

拍卖号: 89

Precio remate: 4.000€

Lot 835

拍卖号: 68

Jaun Altet, Barcelona, tercer cuarto del S. XVIII. Juego de aguamanil Carlos III en plata española punzonada.

Precio remate: 2.750€

Lot 261

拍卖号: 71

Precio remate: 9.000€

Lot 693

拍卖号: 73

RAFAEL DURANCAMPS I FOLGUERA (Sabadell, 1891 - Barcelona, 1979) Toros en Almansa

Precio remate: 9.500€

Lot 565

拍卖号: 90

ANTONIO MARÍA ESQUIVEL (Sevilla,1806 - Madrid, 1857) San Juan Bautista

Precio remate: 17.000€

Lot 729

拍卖号: 87

EDUARDO CHICHARRO AGÜERA (Madrid, 1873-1949) Desnudo femenino

Precio remate: 7.000€

Lot 606

拍卖号: 88

Fosil ammonite, periodo cretáceo inferior

Precio remate: 1.000€

Lot 957

拍卖号: 81

CIRCULO DE JOOST-CORNELISZ DROOGSLOOT (Escuela holandesa, siglo XVII) Las obras de misericordia

Precio remate: 3.250€

Lot 851

拍卖号: 85

ELENA ASINS (Madrid, 1940 - Azpíroz, 2015) Dolmenes 35 (Negro sobre blanco), 2003

Precio remate: 12.000€

Lot 216

拍卖号: 78

CIRCULO DE JACOPO FABRIS (Escuela veneciana, S. XVIII) Vista de las Prisiones de Venecia desde la cuenca de San Marcos.

Precio remate: 20.000€

Lot 2007

拍卖号: 83

JOSÉ CAMARÓN Y BONANAT (Segorbe, 1731- Valencia, 1803) "Inmaculada Concepción" Hacia 1774-1779

Precio remate: 13.000€

Lot 396

拍卖号: 81

CASIMIRO SAINZ (Santander, 1853 - Madrid, 1898) Paisaje nevado

Precio remate: 5.500€

Lot 67

拍卖号: 66

Precio remate: 45.000€

Lot 600

拍卖号: 89

Cofre con alma de madera forrada en terciopelo verde, herrajes de hierro dorado, cerradura con forma de escudo. Trabajo español, S. XVI.

Precio remate: 1.600€

Lot 311

拍卖号: 90

Collar con treinta perlas esféricas de Tahití decoradas con chatones de brillantes engastados en ellas que suman 10 ct aprox

Precio remate: 4.250€

Lot 28

拍卖号: 70

JOSE MARIA VELASCO (Mexico, 1840 - 1912) Pareja de bocetos de botánica

Precio remate: 6.500€

Lot 318

拍卖号: 79

ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA (Guadix, Granada, 1898 - París, 1968) "Juego de cartas", 1939

Precio remate: 11.000€

讯息

您希望了解未来拍卖信息或者我们公司的最新信息吗?

申请注册

最新消息

Admisión de obras para la subasta de Febrero - Marzo 2019.

Estamos admitiendo piezas para nuestra próxima subasta de febrero - marzo 2019. Contacte con nuestros departamentos para la valoración de sus piezas

FELIZ AÑO NUEVO 2019 - HAPPY NEW YEAR

Subastas nº92 - Lote 1174

ESCUELA ESPAÑOLA, HACIA 1630 Retrato del cardenal infante don Fernando (?) Óleo sobre cobre. 6 x 4,7 cm (oval)

Subasta nº92 - LOTE FUERA DE CATÁLOGO

Lote 658: Reloj ROLEX DAYTONA PAUL NEWMAN ref. 6239 en acero

Lote 1

Precio de salida 850€