Domingo Fontán. Carta Geométrica de Galicia. Dividida en sus Provincias", 1845. Salida y Remate: 7.000€

Juan Valdés Leal. Anunciación. Salida: 15.000€. Remate: 19.000€

Vajilla de plata en su color estilo Luis XVI. Madrid Villa y Corte, Adradas, 1909. Salida y Remate: 22.000€

Joaquín Sorolla. La barraca. Salida: 12.000€. Remate: 20.000€

Juan Antonio de Frías y Escalante. San Pascual Bailón. Salida y Remate: 15.000€

Cristo crucificado en bronce y esmalte, Limoges, S. XIII. Salida y Remate: 12.000€

Pietro Barzanti (1842-1881). Psiqué. Salida y Remate: 10.000€

Jarro de pico de plata con marcas de Madrid-Corte, Juan de Orea, Madrid, 1677-1694. Salida y Remate: 9.000€

Salvilla de plata con marcas y marca fiscal. Diego González de la Cueva. Méjico, S. XVIII. Salida: 1.500€. Remate: 6.000€

Joan Miró. Personnage, 1976. Salida: 12.000€. Remate: 17.000€

José María Sicilia. Yellow flower, 1986. Salida: 8.000€. Remate: 8.500€

Reloj ROLEX DAYTONA PAUL NEWMAN ref. 6239 en acero. Salida: 100.000€. Remate: 120.000€

Escritorio en madera de ébano, carey. Amberes, S. XVII y posterior. Salida y Remate: 10.000€

Miguel de Cervantes. "El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha" 1827. Salida: 700€. Remate: 13.000€

Baúl con alma de madera y piel decorada con monograma, Louis Vuitton, h. 1900. Salida y Remate: 4.500€

Mesa de comedor Regencia de triple pedestal. Inglaterra, h. 1810. Salida: 4.700€. Remate: 9.000€

Agustín Esteve. Retrato de Don Vicente María Palafox Portocarrero, h. 1808. Salida: 30.000€. Remate: 50.000€

Sortija solitario de brillante: peso estimado 5,15 ct, color M y pureza V S2. Remate: 22.000€

Tapiz en lana y seda. Perseo y Andrómeda, Bruselas 1590-1600. Salida: 30.000€. Remate: 32.500€

Broche de brillantes, baguettes y trapecios, con color estimado F-G y pureza VS1. Salida y Remate: 16.000€

Alfombra en lana de nudo español. 560 x 302 cm. Salida: 3.000€. Remate: 7.000€

Mesa velador atribuida a Heinrich Gambs. Talleres Imperiales de San Petersburgo, h. 1810. Salida: 25.000€. Remate: 27.500€

Escuela veneciana, FF. SIGLO XV- PP. SIGLO XVI. Virgen con Niño. Salida: 36.000€. Remate: 47.500€

Fuero de Labraza, 1196. Firmado con el signo de Sancho VII "El fuerte". Salida y Remate: 7.500€

Henry Dasson (1825-1896). Pareja de vitrinas estilo Luis XVI. Salida: 10.000€. Remate: 14.000€

Círculo de Diego Quispe Tito. La Visitación. Salida y Remate: 14.000€

Departments

Vas a enviar una consulta al departamento de Jewells

I have read and agree to the Privacy Policy
* Compulsory fields

Lote 1

Precio de salida 850€