Subasta diciembre 2018 - Lote 800: LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934) Refracción paralela, 2003 – Salida: 80.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 854: “Quijote” Julio Didot Mayor, 1827. “Uno de 6 ejemplares de esta edición impresos en papel de China” – Salida: 700€

Subasta diciembre 2018 - Lote 602: Broche ff. S.XIX diseño de ave del paraíso, cuerpo central de perilla de perla barroca, probablemente natural – Salida: 7.500€

Subasta diciembre 2018 - Lote 1147: JAN BRUEGHEL, EL JOVEN (1601-1678) Dos vistas – Salida: 75.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 984: Mesa velador atribuida a Heinrich Gambs. Talleres Imperiales de San Petersburgo, h. 1810 – Salida: 25.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 845: KAREL APPEL (Amsterdam, 1921 - Zúrich, 2006) S.T. – Salida: 20.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 1427: Cristo crucificado en bronce y esmalte. Limoges, S. XIII – Salida: 12.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 1154: ORAZIO BORGIANNI (Roma, h. 1575-1616) El apóstol Santiago en la batalla de Clavijo (844 )– Salida: 80.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 1277: MARIANO BARBASÁN LAGUERUELA (Zaragoza, 1864-1924) Venecia desde el mar – Salida: 3.500€

Subasta diciembre 2018 - Lote 608: Collar Art-Decó con importante aguamarina 180 ct que pende de cadeneta de brillantes alternos, con brillantes y ónix – Salida: 35.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 1440: Orza de cerámica esmaltada en azul cobalto. Talavera de Puebla, Méjico, ff. S. XVII – Salida: 7.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 771: MIQUEL BARCELÓ (Felanitx, Mallorca, 1957) Feuille sur un crâne, 2007 – Salida: 27.500€

Subasta diciembre 2018 - Lote 1134: ESCUELA VENECIANA, FF. SIGLO XV- PP. SIGLO XVI. Virgen con niño – Salida: 36.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 1278: JUAN LUNA Y NOVICIO. Álbum de 36 dibujos relacionados con la marina filipina y otros temas – Salida: 45.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 1174: ESCUELA ESPAÑOLA, HACIA 1630. Retrato del cardenal infante don Fernando (?) – Salida: 65.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 1280: JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (Valencia, 1863 - Madrid, 1923) La barraca – Salida: 12.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 1362: Escritorio con cobres pintados al óleo y pintura bajo cristal. Amberes, h. 1660 – Salida: 30.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 828: ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998) Mutaciones – Salida: 15.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 779: PER BARCLAY (Oslo, 1955) Sin título (Universidad de Valencia), 1998 – Salida: 20.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 1257: VICENTE PALMAROLI. Hombre tocando guitarra romántica – Salida: 2.500€

Subasta diciembre 2018 - Lote 1264: JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA. La Virgen y San Juan, estudio para El entierro de Cristo – Salida: 70.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 592: Brazalete Art-Decó de platino y brillantes de flores en bandas oblicuas sobre fondo de zafiros calibrados – Salida: 15.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 867: “Fuero de Labraza” 1196 – Salida: 7.500€

Subasta diciembre 2018 - Lote 985: Tapiz en lana y seda. Bruselas 1590-1600 – Salida: 30.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 593: Sortija solitario de brillante con un peso estimado de 5,15 ct, color estimado M y grado de pureza VS2 – Salida: 23.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 567: Collar de esmeraldas y brillantes años 40, 60 esmeraldas, y 2 líneas rivière de diamantes baguette y brillantes – Salida: 45.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 1187: AGUSTIN ESTEVE. Retrato de Don Vicente María Palafox Portocarrero Mexía y Silva (1758- 1820) – Salida: 30.000€

Subasta diciembre 2018 - Lote 1332: Enrique II (951-995) duque de Baviera. Gran figura de marfil tallado. Alemania, S. XIX – Salida: 15.000€

Departments

Vas a enviar una consulta al departamento de Old Master paintings

I have read and agree to the Privacy Policy
* Compulsory fields

Lote 1

Precio de salida 850€