Lot 65

CIRCULO DE POUSSIN (Escuela francesa, ff. S. XVII) Niño Jesús soñando la Pasión

Óleo sobre lienzo. 83,5 x 62,5 cms.
Con marco del siglo XIX.
Al dorso etiqueta de la Junta de Incautación, nº inv. 14.183, procedencia: CNT, y otras etiquetas con los números "5.294" y "806"

Lote 1

Precio de salida 850€