Lot 179

Escuela napolitana, segunda mitad S. XVIII. "Los Tres Reyes Magos". Terracota, armazón en alambre y estopa, madera y ojos en pasta vítrea.

Medidas: 33, 35 y 34 cms.
Se trata de un fastuoso cortejo ataviados con trajes primorosamente confeccionados y de gusto claramente oriental.

Starting price: 4.500€

Lote 1

Precio de salida 850€