Lot 224

Dos abanicos para la exportación "mil caras"; uno con padrones en madreperla y otro con padrones lacados y dorados ambos trabajo cantones, h. 1850.

Medidas: 28 x 52 cms. y 21 x 39 cms.
Uno con escenas cortesanas y otro con escena de guerreros. Ambos precisan restauración.

Lote 1

Precio de salida 850€