Lot 234

China, Dinastia Ming (1368?1644) "Guardian sentado"

Altura: 42 cms.
Figura en madera tallada, policromada y esgrafiada.
Destaca la viveza de los colores de la policromia de esta figura.

Hammer price: 750€

Lote 1

Precio de salida 850€