Lot 238

Sombrilla con asa plegable en encaje europeo y mango de marfil tallado chino, S. XIX

Medidas: 67 cms.
Los mangos se transportaban en barcos para llegar a Europa y a América y allí se montaban, al igual que se hacia con los abanicos.

Lote 1

Precio de salida 850€