Lot 601

Escuela italiana, S. XVIII. "Busto masculino" Madera tallada, pintada, con ojos de pasta vítrea.

Altura sin peana: 18 cms.
Destaca por la naturalidad y la expresión del rostro. Montado en terciopelo granate de época posterior.

Lote 1

Precio de salida 850€