Lot 658

Trabajo murciano, h. 1800. Figuras de belén. Barro cocido, policromado y madera tallada y policromada.

Medidas: 32 cms.
Algunas figuras con ojos de pasta vítrea, un pastor en madera tallada y el resto en barro cocido. Seguramente estas figuras formaron parte de un gran belén, se conserva la huida a Egipto.

Hammer price: 4.250€

Lote 1

Precio de salida 850€