Lot 712

Escuela española, siguiendo a Martínez Montañés,, S. XVII. "Niño Jesús como salvador del Mundo" Madera tallada y policromada

Medidas: 50 x 25 cms.
El Niño con potencias de plata, un colgante en cristal con forma de corazón y la bola que sostiene en plata.

Starting price: 1.300€

Lote 1

Precio de salida 850€