Lot 759

Teherán, S. XIX. Azulejo Qajar esmaltado en el gusto safavida.

Medidas: 24 x 17 cms.
Con decoración de príncipe con turbante y un halcón en su mano abrazando a una joven que toca el laúd.
Faltas.

Hammer price: 700€

Lote 1

Precio de salida 850€