Lot 920

JOAQUÍN TORRES GARCÍA (Montevideo, 1874 - 1949) "Sin título", 1927

Tinta y lápiz sobre papel. 16,5 x 10,6 cms. Firmado con iniciales y fechado abajo izq.
PROCEDENCIA:
Galerie 1900-2000, París.

Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por Cecilia de Torres en el año 1997.

Starting price: 13.500€

Lote 1

Precio de salida 850€