Lot 983

MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (Valencia, 1927 - 1992) "Sin título", 1968

Técnica mixta sobre papel. 50 x 70 cms. Firmado y fechado áng.inf.dcho.
Carlos Pérez e Inés Vallejo, "Manuel Hernández Mompó. Pinturas, Esculturas y Dibujos. Tomo I. 1935-1968", Ed.Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía & Telefónica, Madrid, 2005, rep.col.pág.629.

Starting price: 6.000€

Lote 1

Precio de salida 850€