Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre

    Lot 113

    Lot 114

    Lot 208

    Lot 211

    Trabajo japonés, S. XIX-XX. Dos Netsukes en marfil tallado.

    Starting price: 290€

    Lot 214

    Trabajo chino, S. XIX. Tarjetero en marfil tallado.

    Lot 216

    Dinastia Qing, S. XIX Tarjetero en marfil tallado.

    Lot 219

    Starting price: 60€

    Hammer price: 65€

    Lot 221

    Trabajo chino, S. XIX. Rama en coral.

    Hammer price: 120€

    Lot 222

    Dinastia Qing, S. XIX. Pareja de bandejas en esmalte cloisonné.

    Hammer price: 800€

    Lot 227

    Gran Guanyin en porcelana "Blanch de Chine", S. XX.

    Hammer price: 325€

    Lot 228

    Pincelera "Bitong" en porcelana "Blanc de Chine", S. XIX.

    Lot 230

    Guanyin con flor de loto en porcelana "Blanch de Chine", S. XIX- XX.

    Hammer price: 325€

    Lot 231

    Guanyin en porcelana "Blanch de Chine", S. XIX- XX.

    Lot 232

    Guanyin recostada en porcelana "Blanch de Chine", S. XIX- XX.

    Lot 233

    Lot 234

    China, Dinastia Ming (1368?1644) "Guardian sentado"

    Hammer price: 750€

    Lot 235

    Incensario chino en bronce con tapa rematada por un león de Foo, S. XIX-XX.

    Lot 236

    Trabajo chino, S. XVIII. Búfalo con un personaje en bronce.

    Lot 237

    Trabajo Japonés, S. XIX. Incensario en bronce.

    Lot 240

    Lot 242

    Trabajo chino dinastía Qing, S. XIX. Tarjetero en marfil tallado.

    Hammer price: 375€

    Lot 248

    Dinastia Qing, S. XVIII Juego de tetera, jabonera y plato en porcelana china para la exportación.

    Starting price: 190€

    Lot 611

    Trabajo chino S. XIX - XX Deidad en símil marfil.

    Starting price: 30€

    Hammer price: 30€

    Lot 722

    Lot 723

    Trabajo cantonés S. XIX. Bandeja en porcelana esmaltada.

    Hammer price: 85€

    Lot 724

    Trabajo chino, S. XX. Pareja de leones en cuarzo verde.

    Hammer price: 130€

    Lot 725

    Cuenco en porcelana" familia rosa Cantonesa", S. XIX.

    Starting price: 85€

    Hammer price: 90€

    Lot 726

    Caballo oriental en bronce.

    Lot 761

    Starting price: 3.250€

    Hammer price: 4.250€

    Lot 765

    Lote de tres platos en porcelana esmaltada de Cantón, S. XIX.

    Lot 766

    Cantón, S. XIX Dos cuencos en porcelana con flores.

    Hammer price: 160€

    Lot 767

    Hammer price: 6.000€

    Lote 1

    Precio de salida 850€