Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre

    Lot 103

    Trabajo francés, S. XIX. Péndulo Carlos X en bronce dorado.

    Lot 108

    Probablemente alemán, S. XIX-XX. Reloj en porcelana.

    Hammer price: 700€

    Lot 112

    Trabajo francés, h. 1880. Reloj de sobremesa en mármol.

    Lot 116

    Reloj de sobremesa en nogal y bronce, S. XX.

    Lot 117

    Trabajo francés, pps. S. XIX. Reloj de sobremesa en bronce dorado.

    Lot 181

    Trabajo francés, h. 1800. Reloj Imperio en bronce cincelado, pavonado y dorado con figura de Apolo.

    Lot 259

    Thomas Lozano en Londres. Bracket en madera de caoba de ffs. del S. XVIII

    Starting price: 5.000€

    Lot 263

    Trabajo francés, pps. S. XIX. Reloj imperio en bronce dorado y cincelado con alegoría a la música.

    Starting price: 1.100€

    Hammer price: 950€

    Lot 329

    Trabajo francés, ffs. S.XVIII. "Antiope y Jupiter" Importante reloj escultórico en bronce dorado y "Rouge-Griotte".

    Starting price: 3.500€

    Hammer price: 6.000€

    Lot 334

    Reloj Luis Felipe de sobremesa en bronce dorado, con una dama apoyada en el plinto, h. 1850.

    Lot 815

    Trabajo francés, ffs. S. XVIII. "Delaroche a Paris". Reloj escultórico Luis XVI con amorcillos en bronce dorado y cincelado.

    Hammer price: 2.250€

    Lote 1

    Precio de salida 850€