Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre

    Lot 109

    Pareja de espejos en caoba, h. 1890.

    Lot 130

    Trabajo ruso, ppios. S. XIX. Espejo en caoba madera ebonizada y latón incrustado.

    Lot 258

    Regency, h. 1800. Espejo convexo en madera tallada, patinada y dorada.

    Lot 261

    Trabajo francés, h. 1800. Espejo basculante Imperio en caoba y bronce dorado.

    Lot 268

    Marco neogótico de madera tallada y dorada, S. XX

    Hammer price: 650€

    Lot 279

    Lot 306

    Pareja de espejos octogonales en madera tallada y dorada, siguiendo modelos del S. XVIII, S. XX.

    Lot 325

    Trabajo francés, S. XIX. Espejo en madera tallada, marmorizada y dorada.

    Lot 330

    Espejo "coquillage" decorada con conchas marinas, S. XX.

    Lot 335

    Trabajo español segunda mitad del S. XIX. Espejo estucado y dorado de época isabelina.

    Hammer price: 850€

    Lot 350

    Trabajo francés, h. 1810. Espejo Imperio en nogal y bronce.

    Lot 357

    Espejo estilo holandés en madera decapada, S. XX.

    Starting price: 30€

    Hammer price: 30€

    Lot 604

    Starting price: 75€

    Lot 734

    Trabajo español, S. XIX. Marco de madera tallada en el gusto del S. XVII.

    Hammer price: 130€

    Lot 818

    Hammer price: 850€

    Lote 1

    Precio de salida 850€