Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre


Reference

from to
 
    Lot 450

    Reloj Pierre Kuntz modelo looping en acero. Caja cuadrangular con decoración guilloché con tres esferas esmaltadas en negro para las horas, minutos y segundos. Movimiento automático. Estado de marcha. Correa en piel.

    View + ...

    Starting price: 1.900€

    Lot 451

    Reloj Pierre Kunz para caballero en oro blanco de 18k. Caja circular con numeración romana, calendario y segundero retrógrafo. Correa de piel. Movimiento autómatico. Estado de marcha. Firmado, numerado y en su estuche original.

    View + ...

    Starting price: 3.900€

    Hammer price: 3.900€

    Lot 452

    Reloj Pierre Kunz para caballero en oro rosa de 18k. Caja circular con numeración romana. Segundero retrógrafo. Correa en piel. Movimiento automátcio. Estado de marcha. Firmado numerado y en su estuche original.

    View + ...

    Starting price: 2.500€

    Hammer price: 2.500€

    Lot 453

    Reloj Pierre Kunz para señora en oro blanco de 18k. Caja oval con lados planos. Numeración romana, segundero retrógrafo. Correa de piel. Mecanismo de cuarzo. Estado de marcha. Firmado y numerado y en su estuche original.

    View + ...

    Starting price: 1.200€

    Hammer price: 1.000€

     
    Lot 454

    Reloj Pierre Kunz para señora en oro rosa de 18k. Caja cuadrada. Esfera plateada con numeración romana esmaltada, segundero retrógrado y fase lunar. Correa de piel. Mecanismo de cuarzo. Estado de marcha. Firmado y numerado y en su est

    View + ...

    Starting price: 1.400€

    Lot 455

    Reloj Rado cerámica modelo original de caballero. Caja circular con numeración rayada luminiscente y calendario a las 6. Pulsera articulada. Movimiento automático. Estado de marcha. Firmado, numerado y es su estuche original.

    View + ...

    Starting price: 130€

    Hammer price: 130€

    Lot 456

    Reloj Hublot para caballero en oro amarillo de 18k. Regulador. Correa de caucho. Movimiento automático. Estado de marcha. Firmado, numerado y en su estuche original.

    View + ...

    Starting price: 3.600€

    Lot 457

    Reloj Hublot caballero. Crono Navy en oro gris de 18k. Serie limitada 2/199. Correa de caucho. Movimiento automático en su estuche original. Estado de marcha.

    View + ...

    Starting price: 5.900€

     
    Lot 458

    Reloj Baume Mercier modelo Hampton en oro blanco 18 k con reserva de marcha. Correa de piel. Movimiento automático. Estado de marcha. Firmado, numerado y con su estuche original.

    View + ...

    Starting price: 1.250€

    Lot 459

    Reloj Rado cerámica modelo Sintra caballero. Caja cuadrada, numeración punteada. Mecanismo en cuarzo. Estado de marcha. Firmado, numerado y en su estuche oiginal.

    View + ...

    Starting price: 450€

    Lot 460

    Reloj Girard Perregaux en acero. Caja cuadrada con esfera plateada. Numeración romana en puntos cardinales alterna con punteada. Pulsera articulada. Movimiento automático. Estado de marcha. Firmado ,numerado y en su estuche original.

    View + ...

    Starting price: 1.200€

    Lot 461

    Reloj Hublot classic en oro amarillo de 18 k con tapa. Esfera en lapislázuli. Sin numeración marcada. Con calendario en ventana a las tres. Correa en caucho. Movimiento automático. Estado de marcha. Firmado, numerado y en su estuche o

    View + ...

    Starting price: 3.900€

     
    Lot 462

    Reloj Hublot en oro rosa de 18 k. Regulador. Con correa de caucho. Movimiento automático. Estado de marcha. Firmado, numerado y en su estuche original.

    View + ...

    Starting price: 3.900€

    Hammer price: 3.900€

    Lot 463

    Reloj Rado cerámica caballero modelo Sintra crono Roland Garros. Serie limitada numerado 426. Correa de caucho. Movimiento de cuarzo. Estado de marcha. Firmado numerado y en su estuche original.

    View + ...

    Starting price: 350€

    Hammer price: 350€

    Lot 464

    Reloj rado cerámica. Modelo integral con líneas de brillantes flanqueando esfera rectangular con cristal arqueado. Correa en piel. Movimiento de cuarzo. Estado de marcha. Firmado numerado y en su estuche original.

    View + ...

    Starting price: 450€

    Lot 465

    Reloj Rado cerámica modelo Sintra caballero. Esfera cuadrangular gris con numeración arábiga y rayada combinadas. Calendario a las 6. Movimiento automático. Estado de marcha. Firmado y numerado. En su estuche original.

    View + ...

    Starting price: 390€

     
    Lot 466

    Reloj de señora Audemars Piguet en acero y oro. Caja circular plateada con numeración rayada en la caja; con numeración arábiga y punteada alternas. Pulsera articulada. Movimiento cuarzo. Estado de marcha. En su estuche origin

    View + ...

    Starting price: 640€

    Lot 467

    Reloj Rado cerámica oval para señora. Esfera plateada numeración punteada y calendario a las 6. Movimiento de cuarzo. Estado de marcha. Firmado numerado y en su estuche original.

    View + ...

    Starting price: 275€

    Lot 468

    Reloj de señora Audemars Piguet en oro de 18k. caja en forma rectangular con ángulos redondeados. Esfera color chapagne con numeración punteada y rayada con decoración de cordoncillo y marco adornado con los mismos motivos. Cor

    View + ...

    Starting price: 480€

    Lot 469

    Reloj de señora Audemars Piguet en oro y acero. Caja rectangular con borde redondeados. Esfera gris con numeración punteada y rayada con cordoncillo y marco adornado con mismos motivos. Correa de piel. Mecanismo de cuarzo. Estado de marcha.

    View + ...

    Starting price: 370€

    Hammer price: 370€

     
    Lot 470

    Reloj Girard Perregaux para señora en oro rosa de 18k. Caja circular con esfera blanca. Numeración arábiga y rayada combinadas y calendario a las 3. Brazalete articulado. Movimiento automático. Estado de marcha. Firmado y numer

    View + ...

    Starting price: 4.500€

    Hammer price: 3.750€

    Lot 471

    Reloj Rado cerámica plateada modelo Sintra. Caja cuadrangular con esfera negra y numeración con cuatro brillantes en los puntos cardinales. Mecanismo de cuarzo. Estado de marcha. Firmado y numerado. En su estuche original.

    View + ...

    Starting price: 385€

    Hammer price: 385€

    Lot 472

    Reloj Omega de señora con caja y brazalete de oro blanco de 18 k. Caja orlada de brillantes. Esfera argentée con numeración a trazos aplicada y agujas tipo Dauphine. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha.

    View + ...

    Starting price: 1.400€

    Lot 473

    Reloj Rado cerámica plateada para señora. Modelo integral. Caja rectangular con esfera cuadrada en negro y numeración con cuatro brillantes en puntos cardinales. Mecanismo de cuarzo. Estado de marcha. Firmado y numerado. Con su estuch

    View + ...

    Starting price: 290€

     
    My bids (0)

    Cargando datos subasta ...

    La puja se está enviando ...

    X

    Lote 1

    Broche Isabelino a modo de flor con perla entre círculos de cintas onduladas de oro y esmalte con diamantes.

    Precio de salida 850€