Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre

    Lot 508

    ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XVIII Joven dama tocando el laúd

    Lot 509

    ESCUELA FRANCESA, S. XIX Pareja dieciochesca

    Lot 510

    Starting price: 70€

    Hammer price: 85€

    Lot 511

    ESCUELA FRANCESA, S. XIX Pareja medieval

    Starting price: 140€

    Lot 512

    Lot 513

    Lote de tres miniaturas en el mismo marco

    Lot 514

    ESCUELA FRANCESA, S. XIX Los novios

    Lot 515

    Lot 516

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Retrato de caballero con pajarita

    Starting price: 70€

    Lot 517

    ESCUELA INGLESA, S. XX Retrato de dama joven con sombrero

    Starting price: 90€

    Lot 518

    ESCUELA INGLESA, FF. S. XIX Retrato de dama.

    Starting price: 90€

    Hammer price: 90€

    Lot 519

    SEGÚN GAINSBOROUGH, S. XX Dama con sombrero de plumas

    Lot 520

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Retrato de dama, ovalo.

    Lot 521

    ESCUELA FRANCESA, S. XIX Retrato de caballero

    Starting price: 50€

    Lot 522

    RAMÓN GUILLEM (Primer cuarto S. XIX) Retrato de niña.

    Starting price: 210€

    Lot 523

    BATURONE , S. XIX Retrato de caballero

    Hammer price: 160€

    Lot 524

    Lot 525

    ESCUELA INGLESA, S. XIX Retrato de dama con lazo verde

    Hammer price: 180€

    Lot 526

    Lot 527

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de caballero con bigote

    Lot 528

    CHARLES M. WALSHAW Bodegón

    Starting price: 60€

    Lot 529

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Retrato de caballero

    Lot 530

    ESCUELA ALEMANA, FF. S. XVIII Retrato de caballero

    Hammer price: 120€

    Lot 531

    Lot 532

    ESCUELA CENTROEUROPEA, H. 1800 Dama de perfil

    Lot 533

    ESCUELA AMERICANA, FF. S. XVIII Dama con cofia

    Lot 534

    Starting price: 170€

    Lot 535

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Retrato de dama con vestido y tocado de flores

    Starting price: 90€

    Hammer price: 90€

    Lot 536

    Trabajo español, S. XVIII. Pequeña medalla devocional en esmalte con San Pablo en marco de bronce.

    Starting price: 90€

    Hammer price: 90€

    Lote 1

    Precio de salida 850€