Subasta 27 y 28 Febrero 2013
27 de Febrero a las 18.30h
Primera Sesión - Lotes 1 al 323

28 de Febrero a las 18.30h
Segunda sesión - Lotes 324 al 699

Exposición del 15 al 26 de Febrero

    Lot 184

    Trabajo francés, h. 1800. "Bret à Paris". Reloj Imperio en bronce cincelado y dorado decorado con figura recostada en un diván comiendo uvas.

    Hammer price: 4.250€

    Lot 187

    Trabajo francés, pp. S. XIX. Reloj imperio en bronce dorado y patinado con cariátides en los chaflanes.

    Starting price: 1.900€

    Hammer price: 3.250€

    Lot 508

    Trabajo francés, h. 1800. Reloj Imperio en bronce dorado y cincelado con figura de Julio César.

    Lot 531

    "Diego Evans, Bolsa Real Londres" Trabajo inglés época Jorge III para la exportación a España. ffs. del S. XVIII Reloj de caja alta en madera de caoba y bronce.

    Lot 555

    Péndulo en alabastro, S. XIX. "Peltier à Paris"

    Lot 560

    Trabajo español, h. 1900 Reloj regulador de sobremesa en mármol negro y malaquita.

    Starting price: 1.900€

    Hammer price: 1.900€

    Lot 561

    Trabajo francés, ffs. S. XIX. Guarnición de chimenea con reloj en bronce dorado y mármol.

    Hammer price: 3.000€

    Lot 581

    Trabajo francés, h. 1790. "Cornu a Paris" Importante reloj de pórtico de gran tamaño Luis XVI, con esfera esmaltada y maquinaria vista, en mármol negro y bronce dorado al mercurio. Con calendario y segundero.

    Starting price: 10.000€

    Hammer price: 10.000€

    Lot 594

    Trabajo francés, S. XIX. Reloj estilo Regence en madera ebonizada y marquetería tipo Boulle.

    Starting price: 2.900€

    Hammer price: 3.250€

    Lot 598

    Francia, ffs. del S. XVIII. Reloj Luis XVI de "pórtico" en mármol blanco y bronce dorado.

    Lot 621

    Reloj de viaje estilo Luis XVI, Francia, S. XIX.

    Starting price: 375€

    Lot 622

    Reloj de viaje en bronce y cristal, esfera firmada "Eliott & Son", S. XIX.

    Hammer price: 160€

    Lot 623

    "Sondre á Bayon" Guarnición de chimenea en mármol negro y verde, Francia S. XIX.

    Lot 666

    Lote 1

    Precio de salida 850€