Subasta 27 y 28 Febrero 2013
27 de Febrero a las 18.30h
Primera Sesión - Lotes 1 al 323

28 de Febrero a las 18.30h
Segunda sesión - Lotes 324 al 699

Exposición del 15 al 26 de Febrero

    Lot 218

    Alfombra en lana de la Real Fábrica de tapices, de estilo Carlos IV, firmada "RFT" y fechada "1934".

    Hammer price: 2.250€

    Lot 284

    Alfombra granate en lana de la alpujarra con decoración geométrica en azul; alternándose pájaros y estrellas, pps. del S. XX.

    Hammer price: 225€

    Lot 284 A

    Alfombra en lana de la alpujarra bordada en lila con puntos en relieve y una estrella en el centro. pps. del S. XX.

    Lot 285

    Alfombra de la alpujarra en lana con decoración geométrica en rosa, S. XIX.

    Lot 286

    Dos alfombras una de la alpujarra de pp. del S. XX en ocre y otra en lana granate con cenefa de frutos.

    Lot 301

    Alfombra en lana de la alpujarra con decoración geométrica de escudos, S. XIX

    Hammer price: 700€

    Lot 302

    Alfombra china en lana con decoración geométrica, S. XX.

    Lot 303

    Gran alfombra en lana con medallón central y roleos en las esquinas, Real Fábrica de tapices, años 40.

    Hammer price: 2.750€

    Lot 304

    Alfombra persa en lana con campo rojo y decoración de flores, S. XX.

    Lot 305

    Alfombra española siguiendo modelos de Cuenca, S. XX.

    Starting price: 225€

    Hammer price: 700€

    Lot 534

    Turquía, ffs. del S. XIX Kilim en lana con decoración geométrica, sobre campo azul.

    Lot 637

    Alfombra en lana de estilo Carlos IV, firmada "Miguel Stuyck", en la cenefa exterior.

    Starting price: 2.800€

    Lot 674

    Alfombra en lana siguiendo modelos de Cuenca, S. XX.

    Starting price: 225€

    Hammer price: 225€

    Lote 1

    Precio de salida 850€