Subasta 27 y 28 Febrero 2013
27 de Febrero a las 18.30h
Primera Sesión - Lotes 1 al 323

28 de Febrero a las 18.30h
Segunda sesión - Lotes 324 al 699

Exposición del 15 al 26 de Febrero

    Lot 165 A

    Trabajo español, S. XVII. Marco en madera tallada y corlada.

    Lot 208

    Trabajo español, primer cuarto del S. XVIII. Espejo rococó de madera tallada y dorada.

    Lot 227

    Trabajo francés, ffs. del S.XVIII "Trumeau" Luis XVI de madera pintada, tallada, dorada y óleo sobre lienzo.

    Hammer price: 1.700€

    Lot 239

    Pareja de espejos de estilo veneciano de madera dorada y "verre eglomisé", S. XX.

    Starting price: 1.100€

    Hammer price: 5.000€

    Lot 318

    Espejo de madera policromada y dorada, años 60.

    Lot 483

    Pareja de cornucopias de madera tallada y dorada, España, S. XIX

    Lot 504

    Cornucopia en madera tallada y dorada, tercer cuarto S.XVIII.

    Lot 556

    Espejo en madera tallada y dorada en el gusto del S.XVIII.

    Lot 577

    Trabajo francés, ffs. del S. XVIII. Espejo Luis XVI de madera tallada y dorada.

    Hammer price: 800€

    Lot 589

    Trabajo español, segundo cuarto del s. XVII. Gran marco Felipe IV en madera dorada y policromada.

    Starting price: 2.100€

    Hammer price: 2.100€

    Lot 599

    Importante espejo Carlos IV en madera tallada, dorada y policromada con decoración arquitectónica de estilo neoclásico, h. 1790.

    Hammer price: 6.000€

    Lot 691

    Espejo con forma de flor en madera tallada y dorada, S. XX.

    Lote 1

    Precio de salida 850€