Subasta 27 y 28 Febrero 2013
27 de Febrero a las 18.30h
Primera Sesión - Lotes 1 al 323

28 de Febrero a las 18.30h
Segunda sesión - Lotes 324 al 699

Exposición del 15 al 26 de Febrero

    Lot 167

    Morrión en hierro, S. XIX-XX.

    Lot 169

    Turquía, fechado 1.238 AH/1822 d.C Yataghan otomano con empuñadura de morsa.

    Hammer price: 1.000€

    Lot 170

    Cuchillo en madera y acero, S. XVIII.

    Lot 171

    Posiblemente trabajo alemán. S. XVII. Hacha de hueso grabado, con el "IHS" y distintas escenas de la vida de Cristo y de la vida cotidiana. Fechada en 1697 y 1728, iniciales grabadas de los diferentes propietarios "A-E", "M-H" y "HCJ".

    Lot 173

    Alabarda en hierro, S. XV - XVI

    Lot 174

    Albacete, 1882. Puñal con hoja grabada en acero, hueso y latón.

    Hammer price: 650€

    Lot 175

    Daga en acero, trabajo cincelado, S. XVIII.

    Lot 176

    Trabajo toledano, S. XIX. Daga en acero con funda en piel.

    Starting price: 190€

    Lote 1

    Precio de salida 850€