Subasta 27 y 28 Febrero 2013
27 de Febrero a las 18.30h
Primera Sesión - Lotes 1 al 323

28 de Febrero a las 18.30h
Segunda sesión - Lotes 324 al 699

Exposición del 15 al 26 de Febrero

    Lot 464

    La Granja, S. XVIII. Placa en cristal grabado con San Antonio con el Niño.

    Starting price: 1.350€

    Lot 465

    La Granja, primer cuarto del S. XVIII. Vaso Felipe V en cristal tallado y dorado.

    Lot 466

    La Granja, ffs. S. XVIII Pareja de candeleros Carlos IV en cristal tallado y dorado.

    Hammer price: 800€

    Lot 467

    La Granja, S. XVIII Vaso en cristal tallado con pájaro

    Hammer price: 160€

    Lot 468

    La Granja, S. XIX Copa en cristal tallado con pagoda y árboles.

    Lot 469

    La Granja, ffs. S. XVIII. Ungüentario Carlos IV en cristal y dorado a fuego.

    Lot 470

    Trabajo francés, S. XIX. Vaso en cristal tallado y facetado.

    Starting price: 240€

    Hammer price: 240€

    Lot 471

    La Granja, S. XIX. Vaso en cristal tallado con pagodas y árboles.

    Starting price: 240€

    Hammer price: 240€

    Lot 472

    Copa en vidrio veneciano, S. XVIII.

    Starting price: 140€

    Lot 473

    La Granja o Bohemia, S. XVIII. Vaso en cristal tallado con escena cinegética.

    Lot 474

    La Granja S. XVIII. Vaso en cristal tallado.

    Lot 475

    Bohemia, S. XVIII. Frasco en cristal esmaltado con flores y pájaros.

    Starting price: 390€

    Lot 476

    La Granja, pps. S. XIX. Garrafa en cristal esmaltado.

    Lot 477

    Lot 478

    La Granja, S. XIX. Pareja de floreros en opalina esmaltada.

    Lot 479

    La Granja, S. XVIII. Garrafa en opalina con decoración grabada a fuego.

    Hammer price: 450€

    Lot 480

    La Granja, ffs. del S. XVIII. Compotera con tapa en opalina esmaltada.

    Lot 526

    La Granja, S. XIX Pareja de vinajeras en cristal azul en cristal dorado.

    Starting price: 90€

    Lot 527

    La Granja, S. XIX. Licorera en azul con decoración de cenefa grabada al ácido de hojas.

    Starting price: 90€

    Hammer price: 90€

    Lot 528

    La Granja, S. XIX. Compotera con su tapa y su plato con decoración esmaltada en blanco y dorada.

    Lot 529

    La Granja, h. 1800. Garrafa Carlos IV en cristal con estrellas doradas a fuego.

    Lot 530

    La Granja, S. XIX. Vaso en cristal azul soplado.

    Starting price: 90€

    Hammer price: 90€

    Lot 618

    Francia, S. XIX Esenciero en cristal de roca y oro punzonado.

    Lot 679

    La Granja, pps. S. XIX. Taza en opalina azul esmaltada.

    Starting price: 190€

    Hammer price: 190€

    Lot 680

    Bohemia, S. XIX. Dos vasos en cristal rojo tallado.

    Starting price: 190€

    Lot 681

    Trabajo francés, ffs. S.XIX. Vaso de faltriquera en opalina

    Hammer price: 120€

    Lote 1

    Precio de salida 850€