Subasta 27 y 28 Febrero 2013
27 de Febrero a las 18.30h
Primera Sesión - Lotes 1 al 323

28 de Febrero a las 18.30h
Segunda sesión - Lotes 324 al 699

Exposición del 15 al 26 de Febrero

    Lot 324

    ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX Escena galante

    Lot 325

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de caballero

    Lot 326

    SEGÚN RAFAEL, SIGLO XIX Virgen con el Niño

    Lot 327

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII Retrato de caballero, busto, con cruz de Santiago.

    Lot 328

    LUIS VERMELL BUSQUETS (San Cugat del Vallés. 1814 - Barcelona, 1868) Retrato de dama

    Lot 329

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de caballero sentado, su mano izquierda apoyada en el respaldo de una silla

    Lot 330

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII Virgen en oración

    Lot 331

    M. PRATS, 1846 Retrato de caballero con bigote

    Lot 332

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de caballero con perilla

    Lot 333

    ESCUELA ESPAÑOLA, MEDIADOS SIGLO XIX Retrato de dama

    Lot 334

    ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800 Dama con tocado de plumas

    Hammer price: 425€

    Lot 335

    LEOPOLD, 1841 Retrato de dama

    Hammer price: 180€

    Lot 336

    A.M. (Escuela española, mediados S. XIX) Retrato de militar con su hijo

    Lot 337

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de dama con tirabuzones

    Lot 338

    ESCUELA MILANESA, SIGLO XVII Retrato de caballero

    Lot 339

    Medallon devocional con pinturas sobre cobre de la Virgen del Carmen y Santo Domingo. Trabajo español, S. XVIII

    Lot 340

    ATRIBUIDO A MARGUERITE GÉRARD (Grasse, 1761 - París, 1837) Retrato de Madame de Mornay.

    Starting price: 90€

    Hammer price: 95€

    Lot 341

    EZQUERRA DEL BAYO, Joaquín Catálogo de las miniaturas y pequeños retratos pertenecientes al Excmo. Sr. Duque de Berwick y de Alba.

    Lote 1

    Precio de salida 850€