Lot 178

Carta fechada el 10 de Agosto de 1802, sobre el nuevo diseño del uniforme que deben llevar los Batallones de Infantería de Marina y de Artillería para el servicio en tierra y mar, acompañada por cuatro acuarelas con los dise&am

Dirigida por Domingo de Grandallana (Jerez de la Frontera, 1753 - 1807) a Don Juan Joaquin Moreno d'Houtlier, Capitan General de la Armada (Ceuta, 1735 - Cádiz, 1812).
Procedencia: Biblioteca de Excmo. Sr. Duque de T´Serclaes.

Starting price: 950€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€