Lot 714

GABRIEL DE LA CORTE (Madrid, 1648 - 1694) Par de floreros con jarrones de mármol esculpidos con figuras alegóricas, con rollos de acanto en grisalla.

Óleo sobre lienzo. 98,5 x 124 y 98 x 122,5 cms. respectivamente.
Esta pareja inédita destaca por su tamaño y frescura de colorido.

Procedencia: Antigua familia noble española.

Starting price: 55.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€