Lot 733

ATRIBUIDO A FÉLIX VALLOTTON (Escuela francesa, S. XIX). Desnudo en un sillón.

Grafito sobre papel. 23,5 x 20,5 cms.
Firmado áng. dcho.: "F.V".
A relacionar con el óleo sobre cartón "Femme nue assise dans un fauteuil, 1897" conservado en el Museo de Grenoble.

Lote 1

Precio de salida 850€