Lot 749

ESCUELA CATALANA, H. 1900 Vista de un jardín.

Acuarela sobre papel. 24 x 35 cms.
Dedicado: "A mi maestro Tomás Moragas*".
Con marco modernista de época.
*Tomás Moragas fue profesor de pintura de Rusiñol, Anglada y Martí Alsina.

Hammer price: 650€

Lote 1

Precio de salida 850€