Lot 283

FRANCISCO BORES (Madrid, 1898 - París, 1972) "Bodegón con botellas", c.1923-24

Acuarela sobre papel. 21,5 x 31,5 cms. Firmado áng.inf.dcho.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Guillermo de Osma, "Bores nuevo. Los años veinte y treinta", diciembre 1996 - Febrero 1997.

Agradecemos a DªCarmen Bores por confirmar la autenticidad de la obra y su ayuda en la catalogación de la misma.

Lote 1

Precio de salida 850€