Lot 804

ROY LICHTENSTEIN (Nueva York, 1923 - 1997) "Haystacks", 1969

Serigrafía. 48,3 x 66 cms. (papel). 36,5 x 43,6 cms. (imagen). Firmado a lápiz, fechado y numerado: 150/250. Estampado áng.inf.dcho: Gabriele Mazzotta Editore chop.
Mary Lee Corlett, "The prints of Roy Lichtenstein. Catálogo razonado 1948 - 1993". Hudson Hills press, New York & National Gallery Washington D.C., 1994, rep.col.pág.107

Starting price: 3.500€

Lote 1

Precio de salida 850€