Lot 335

Pareja de ánforas Carlos X en porcelana esmaltada y dorada a fuego, h. 1830.

Altura: 25 cms.
Cartela cuadrada sobre fondo dorado con escenas domésticas en el anverso, reverso con decoración floral.
Pequeña restauración en el pie.

Lote 1

Precio de salida 850€