Lot 338

Haviland & Co, Limoges, Francia, (1876-1888) Juego de diecisiete platos llanos para el mercado americano en porcelana, con distintos tipos de flores pintados en cada plato e iniciales en dorado entrelazadas.

Diámetro: 23 cms.
Marcados en verde en el reverso y numerados en rojo. Todos los platos firmados con las iniciales "JE". Algún pequeño piquete.

Lote 1

Precio de salida 850€