Lot 401

Francia, mediados del S. XIX. Bote con tapa en porcelana de Samson, siguiendo modelos de la porcelana de Meissen.

Altura: 17 cms.
Decoración de frutos y flores, tapa rematada por una rosa. restauración en la tapa, marcada en la base en azul de cobalto.

Lote 1

Precio de salida 850€