Lot 402

Francia, S. XVIII. Juego de tu y yo de porcelana esmaltada de Sévres.

Medidas tetera: 12 cms.
Composición decorativa de ramilletes de flores, con marcas en azul cobalto apócrifas de Sévres y de Sceaux.
Formado por: dos tazas y sus platos, azucarero, tetera y lechera.

Starting price: 1.300€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€