Lot 426

Escuela castellana, S. XVI. "Martirio o decapitación de San Pablo" Madera tallada, dorada, policromada y esgrafiada.

Medidas: 37 x 21 cms.
Bibliografía de referencia:
Manuel Álvarez y Juan Ortíz Fernández (Arrabal de Portillo- Valladolid).
Ex. María Elena Gómez Moreno. "Las Edades del Hombre".
Valladolid, 1988. pag. 32-33.

Starting price: 2.900€

Lote 1

Precio de salida 850€