Lot 901

Seguidor de Giambologna, escuela Italiana, quizás Florencia, S. XVII. "Dolorosa y S Juan Bautista" Pareja de figuras de calvario en bronce dorado.

Altura: 26 cms.
A comparar con los evangelistas de Giambologna conservados en la colección Lázaro con nº de inventario 1480.

Starting price: 2.250€

Hammer price: 4.250€

Lote 1

Precio de salida 850€